Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В КЧКХ примут на работу 100 школьников на летний период

Автор:
10 июня 2021, в 09:52
Просмотров: 747

В филиале КЧХК АО «ОХК «Уралхим» стартовал проект «Трудовое лето»: 100 школьников будут трудиться на предприятии в течение летнего периода.

Ежегодно «Трудовое лето» даёт возможность трудоустройства подросткам в возрасте от 14 до 18 лет. Большинство из них – дети сотрудников предприятия.
В течение месяца юные заводчане будут выполнять простые операции с документами, заниматься благоустройством территории, примерять на себя роль младших помощников в подразделениях завода. Кто-то будет трудиться в цехах вместе с родителями, а кто-то – помогать сотрудникам других подразделений.
– Сын пришёл поработать на завод с желанием, настрой у него боевой! Он впечатлён отзывами старшей сестры. Софья была участницей проекта «Трудовое лето» несколько лет назад и всегда вспоминает об этом времени с теплотой, – поделился механик цеха 37 Евгений Бугреев.
– Работа в летний период для меня – новый опыт. Впечатляют масштабы предприятия, и то, как всё чётко организовано. Трудиться буду в одном цехе с папой, интересно посмотреть, чем он занимается, узнать особенности его профессии, – рассказал Юрий Бугреев.
Участие в проекте «Трудовое лето» позволяет детям познакомиться с процедурой трудоустройства: с каждым заключается трудовой договор. Рабочий день школьников длится четыре часа. Подростки обеспечиваются дотацией на питание, по итогу месяца выплачивается заработная плата и материальная поддержка от Центра занятости населения.
В 2021 году филиал примет на работу 32 школьника в июне, по 34 – в июле и августе.
– Дети за период работы успевают познакомиться с историей предприятия, увидеть его масштабы, узнать больше о работе своих родителей. В конце каждой «трудовой смены» проводятся интересные профориентационные мероприятия, чтобы закрепить результат работы, – подчеркнула заместитель директора филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» по персоналу Елена Перминова.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 12:51
а мы летом в детстве пили 777 портвейн и одноклассниц за дойки дергали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 13:11
Фантазии хоть отбавляй))))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!