Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В Иране откроют филиал российского банка

Автор:
20 января 2025, в 16:00
Просмотров: 958

ВТБ планирует открыть филиал в Иране до конца 2025 года. Об этом сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

ВТБ преобразует свое представительство в Иране в филиал, который будет располагаться в Тегеране. Он станет первым филиалом российского банка в Республике, уточнили в пресс-службе банка.

Открытие филиала ВТБ в Тегеране уже согласовано с Центробанком России. Но оно должно быть одобрено иранским финансовым регулятором.

На первом этапе филиал будет ориентирован на поддержку внешнеэкономической деятельности российских и иранских компаний. Учреждение планирует предлагать широкий спектр банковских услуг, включая расчёты в национальных валютах. Открытие филиала позволит значительно снизить риски и затраты на международные расчеты, а также улучшить доступ к инструментам торгово-экспортного финансирования, отмечают представители банка.

Структура филиала и численность сотрудников определят с учётом требований иранского законодательства и потребностей бизнеса. ВТБ планирует привлечь к работе как российских, так и иранских специалистов.

*Информация предоставлена ПАО ВТБ

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!