Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В филиале КЧХК запустили новый тренажёр для обучения специалистов

Автор:
27 января 2021, в 11:06
Просмотров: 628

В цехе аммиака филиала КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» запустили усовершенствованную модель компьютерного тренажёрного комплекса для обучения, аттестации и тренинга технологического персонала крупнотоннажного агрегата по производству аммиака АМ-76.

Тренажёр представляет собой программное обеспечение в виде симуляторов процессов и средств управления производством аммиака. Модель доработана с учётом внесённых изменений в агрегат АМ-76 с 2013 по 2019 годы и включает в себя автоматизированные системы по обучению операторов технологическим процессам, отработке действий в аварийных ситуациях и отработке навыка поиска причин нарушений хода технологического процесса.

Совершенствовала тренажёр компания «Хоневелл». Совместно со специалистами цеха автоматизации, механизации и систем работа велась удалённо. Установка обновления модели и устранение недочётов производились из офиса компании разработчика в Москве. В настоящее время ведётся устранение замечаний, выявленных при тестировании тренажёрного комплекса.

Тренажёр дополнен современным электронным учебником, который содержит полный набор методических и дидактических материалов. Обучение обеспечивает эффективную подготовку и отработку навыков операторов. После такой подготовки молодой специалист может применять знания уже на существующей системе.

– Раньше нам приходилось обучать специалистов по технологическим схемам и чертежам оборудования на бумажных носителях. Сейчас очень удобно, вся информация собрана в одном месте. Учебник состоит из описания технологического процесса и включает в себя технологические схемы, чертежи аппаратов и их 3D виды, – отметил начальник отдела реконструкции и модернизации Александр Сметанин.

Также регулярно проводятся тренинги, в которых коллективом смены разыгрываются сценарии действий в аварийных ситуациях. Так отрабатываются два важных навыка: специалисты учатся прогнозировать последствия нарушений нормального хода процесса и генерируют возможные причины отклонений хода технологического процесса от нормы.

*На правах рекламы



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!