В филиале КЧХК стартовала благотворительная акция «Дерево добра», приуроченная к Международному дню защиты детей.
Ежегодно в компании проходят благотворительные мероприятия, направленные на поддержку различных социальных групп населения. Инициатором акции «Дерево добра» выступило руководство филиала. Провести её решили совместно с Кирово-Чепецким отделением временного пребывания детей и подростков.
Сейчас в центре временного пребывания находится около 60 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Каждый из них написал своё желание на самодельной открытке с аппликациями, рисунками и стихами. Все открытки поместились на импровизированном «Дереве добра» на территории завода.
Сотрудники филиала могут выбрать одну или несколько открыток с дерева, а могут объединиться с коллегами и осуществить желания детей из приюта. Все просьбы скромные: малыши просят куклы, машинки и мячи. Те, кто постарше, просят конструкторы и игры «Тетрис».
– Дети, как никто другой, нуждаются в нашей поддержке, особенно если мы говорим о детях, которые попали в такую трудную ситуацию. Поэтому в наших силах поддержать их и сделать немного счастливее, исполнить их скромные желания, – рассказал директор филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» Анатолий Шаблинский.
Акция продлится до конца мая. Подарки детям вручат в июне.
*На правах рекламы