Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В филиале КЧХК отремонтировали агрегат аммиачной селитры

Автор:
28 июля 2022, в 12:27
Просмотров: 945

В филиале КЧХК АО «ОХК «Уралхим» прошёл плановый капитальный ремонт агрегата АС-72/1. Работы в цехе производства аммиачной селитры проводились в рамках летней ремонтной кампании.

Агрегат остановился на ремонт за две недели до общей остановки, чтобы затем запуститься вместе со всем заводом. Все узлы производства прошли тщательный осмотр и чистку. На поверку были отправлены контрольно-измерительные приборы: диафрагмы и расходомеры. Обновлено автоматизированное рабочее место агрегата. В ходе ремонта особое внимание уделялось газоочистной системе агрегата – скрубберу, здесь заменили фильтровальные шатры. Выполнена значительная часть работ по инвестпроекту по установке охладителя гранул Solex. Во время капремонта на агрегате реконструирована поточно-транспортная система.
К ремонту были привлечены подрядные организации, но основные работы выполнялись сотрудниками цеха и заводских подразделений – цехов по ремонту технологического, электрооборудования, цеха автоматизации, механизации и систем.
– Работа части цеха продолжалась в прежнем режиме, так как второй агрегат в это время продолжал выпускать продукцию. Штат усилили переводом части сменного персонала на дневной режим работы – в помощь ремонтным подразделениям. Своевременные плановые ремонтные работы помогают обеспечить бесперебойную работу агрегатов, а также поддерживать высокий уровень промышленной и экологической безопасности производства, – отметил начальник цеха аммиачной селитры филиала КЧХК Андрей Ходырев.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru