Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В День народного единства Котельничский дом культуры встретил гостей в обновлённом виде

Автор:
7 ноября 2017, в 13:30
Просмотров: 1038

На ремонт здания в 2017 было выделено более 2 миллионов рублей.

Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» в течение 2017 года в районном ДК был проведён текущий ремонт внутренних помещений и частичный ремонт фасада здания. На эти средства из федерального и областного бюджетов было выделено более 2,2 млн рублей.

Поздравить жителей Котельнича с праздником и оценить итоги реализации проекта приехал и.о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный:

- У России великая история, великие люди, и всё, что мы сегодня делаем, мы делаем для будущего нашей великой страны.

В День народного единства Котельничский дом культуры встретил гостей в обновлённом виде

Андрей Скальный поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте районного дома культуры:

- Проект важный, в первую очередь, для развития и создания комфортных условий для творческого развития жителей малых городов и сёл. В этом году благодаря проекту «Местный дом культуры» мы отремонтировали и обновили материально-техническую базу 39 районных домов культуры. На реализацию проекта было выделено более 31 миллиона рублей из средств как областного, так и федерального бюджетов. Проведена большая работа. Здорово, что этот проект состоялся. Скажу больше, мы вновь будем участвовать в нём в 2018 году.

Андрей Скальный также поблагодарил депутата Государственной думы РФ Рахима Азимова за координацию и помощь в реализации проекта. Напомним, Рахим Азимов является региональным координатором проекта «Местный дом культуры» в Кировской области. По его инициативе был создан Общественный совет проекта. Также благодаря депутату в проект было привлечено дополнительно более 4,6 млн внебюджетных средств.

В День народного единства Котельничский дом культуры встретил гостей в обновлённом виде

Рахим Азимов передал слова поздравлений жителям города Котельнича:

- Я поздравляю всех вас с Днём народного единства! Вместе у нас всё получится, и проект «Местный дом культуры» - тому подтверждение. Совместными усилиями Министерства культуры и партии «Единая Россия» мы начали важное дело - возрождение и развитие наших сельских домов культуры. Безусловно, работа будет продолжена нами в следующем году и мы как и прежде будем привлекать дополнительные средства на ремонт домов культуры.

Павел Сухих, директор Котельничского городского Дома культуры, высказал намерение вновь принять участие в проекте:

- Участие в проекте - чуть ли ни единственная возможность создавать хорошие условия для творческого развития и отдыха жителей районного центра. Благодарны, что такой проект появился. Нами уже подготовлена заявка на обновление материально-технической базы на следующий год.

В День народного единства Котельничский дом культуры встретил гостей в обновлённом виде

Солистка народного ансамбля песни и танца «Бережане» Котельничского района поделилась своими впечатлениями от обновленного дома культуры:

- Дом культуры преобразился. Совершенно всё изменилось: от служебных помещений до хоровой и танцевального зала. Нам приятно ходить в наш дом культуры. А какая прекрасная сцена, а какой у нас свет там! Многие областные дома культуры могут нам позавидовать. В таких условиях и петь, и танцевать хочется!

По её словам, на это обратили внимание и местные жители: они стали ходить на выступления больше и чаще.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!