650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В числе девяти педагогов, которых наградил Владимир Путин, двое из Кировской области

Автор:
24 мая 2023, в 13:40
Просмотров: 1045

Президент Владимир Путин 23 мая наградил девять российских педагогов, двое из которых – из Кировской области. Глава региона Александр Соколов отмечает, что это свидетельствует о силе системы школьного образования.

Президент наградил знаками отличия Нину Окулову из Советского района «За наставничество» и педагога Нину Чешаеву из Пижанского муниципального округа. У обеих стаж составляет более 40 лет, они воспитали учеников, которые имеют звание Героя России.

В числе девяти педагогов, которых наградил Владимир Путин, двое из Кировской области
В числе девяти педагогов, которых наградил Владимир Путин, двое из Кировской области
В образовательных учреждениях Кировской области, отмечают в региональном министерстве образования, трудятся более 23 тысяч педагогов, из которых 5 364 человека имеют высшую квалификационную категорию. Государственных наград удостоены 99 работников системы, включая 75 педагогов со званием «Заслуженный учитель РСФСР» и «Заслуженный учитель Российской Федерации». Ещё есть награждённые медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почётными грамотами и благодарностями президента Российской Федерации.
В областном правительстве напомнили, что с 1 января этого года повысили зарплату всем педагогическим работникам на 11 %, установлены доплаты к окладу в течение первых трёх лет работы молодым педагогам, учреждена премия по 5 тысяч рублей учителям физики и математики за выпускников, успешно сдавших ЕГЭ.
– Это сделано и для повышения интереса учащихся к точным дисциплинам, что позволит им продолжать образование по техническим специальностям, в которых промышленность региона испытывает дефицит, – отмечают в правительстве Кировской области.
Помимо этого, 20 проявивших себя в профессиональной деятельности педагогов будут получать премию губернатора в размере 100 тысяч рублей, премию правительства области – 50 тысяч рублей. Ранее выделили средства на покупку шести служебных квартир, новым улицам в микрорайонах дают имена выдающихся педагогов-земляков.
Напомним, что 23 мая в парке Победы прошла общегородская церемония посвящения учеников кировских школ в юнармейцы. Более пятисот ребят дали торжественную клятву на верность юнармии и России.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2023, в 14:56
Молодцы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2023, в 23:24
Ага, дадут жару ишшо энти педОлоги…
И человека Нового вырастят, и этих…, сами знаете кого…
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!