Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Чепецком филиале компании «УРАЛХИМ» прошёл ежегодный конкурс профмастерства

Автор:
22 ноября 2017, в 10:04
Просмотров: 988

По его итогам был выбран лучший мастер по ремонту технологического оборудования.

На минувшей неделе в филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошёл ежегодный конкурс профмастерства среди мастеров по ремонту технологического оборудования, в котором приняли участие 19 конкурсантов.

На открытии состязаний участников поприветствовала Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу. Она пожелала успехов и отметила большое значение подобных конкурсов для молодёжи.

Традиционно конкурс состоял из трёх частей. В первой части участники демонстрировали теоретические знания и отвечали на профессионально-технологические вопросы.

Цель практической части - определение профессиональных навыков и мастерства участников. Практика включала в себя два этапа. На первом конкурсанты оформляли документацию на ремонтные работы в системе 1С: ТОиР. Им необходимо было правильно заполнить три документа: «Наряд на выполнение ремонтных работ», «Акт о выполнении этапа ремонтных работ» и «Смету выполненных работ». Здесь мастера по РТО демонстрировали знания как современных передовых методов ремонта оборудования, так и компьютерной грамотности и знания прикладных программ.

Второй этап заключался в проверке навыков по определению дефектов деталей машин и аппаратов, а также технической эрудиции и знаний методов и последовательности ремонтов, применяемых на площадке филиала «КЧХК». Участникам требовалось правильно определить дефекты детали и выбрать типовую последовательность технологических операций для осуществления её ремонта.

На третьем этапе участники проводили реанимационные действия на манекене.

По итогам всех этапов победителем стал Алексей Ляпунов, второе место досталось Дмитрию Маслову, третьим стал Евгений Кайсин. Все участники и призёры конкурса получили ценные призы.

После завершения церемонии награждения конкурсанты смогли увидеть свои результаты и проанализировать ошибки. Представители конкурсной комиссии пожелали мастерам по РТО продолжать совершенствовать свои знания, умения и навыки.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!