Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В банке «Открытие» создано управление инвестиционного консультирования

Автор:
19 декабря 2019, в 14:43
Просмотров: 1009

Михаил Громов возглавил новое управление инвестиционного консультирования (Investment Advisory) департамента Private Banking* банка «Открытие». Сформирована профессиональная команда, которая займётся персональным инвестиционным консультированием и формированием индивидуальных инвестиционных стратегий клиентов банка.

Новое управление обеспечит клиентам «Открытие» Private Banking широкий комплекс инвестиционного консультирования, который включает персональные консультации, определение инвестиционного риск-профиля, формирование и ведение инвестиционного портфеля, разработку индивидуальной инвестиционной стратегии. Услуга будет предоставляться при объёме активов клиента от 60 млн рублей.

Руководитель управления Михаил Громов будет напрямую подчиняться старшему вице-президенту, директору департамента Private Banking банка «Открытие» Виктории Денисовой.

Михаил Громов, руководитель управления инвестиционного консультирования

Окончил МИСиС по специальности «теоретическая физика», а затем факультет «Информационные системы в экономике» МЭСИ. Обладает более чем 20-летним опытом работы на финансовых рынках. Работал директором подразделения трейдинга зарубежными производными инструментами инвестиционной компании ИФК «Солид», трейдером на рынках производных финансовых инструментов в сегментах процентных ставок, индексов, валют и товарно-сырьевых рынков в компаниях Refco Inc. и Man Financial Plc*. Занимался развитием бизнеса управления крупным частным капиталом (IWM, International Wealth Management*) в ЗАО КБ «Ситибанк». Консультировал состоятельных клиентов в HSBC Private Bank*. С 2011 по 2016 годы возглавлял направление инвестиционного консультирования в Citibank Russia*. С 2016 года возглавлял отдел инвестиционного консультирования в подразделениях «ВТБ24» Private Banking и «ВТБ Капитал Брокер». К команде группы «Открытие» присоединился в 2019 году.

В команду управления инвестиционного консультирования также вошли:

Константин Гвоздев, директор по инвестиционному консультированию

Закончил МФТИ и Российскую экономическую школу. Имеет степени магистра прикладной физики и математики. На финансовых рынках с 2003 года. Работал в области прямых инвестиций и в семейном офисе, управляя портфелями крупных клиентов. Управлял купленными активами на этапе сделок M&A*, реализовывал арбитражные стратегии, осуществлял операции с опционами и фьючерсами для хеджирования и получения дополнительного дохода. Последние 8 лет работал с инвестиционными портфелями ключевых клиентов в «Ситибанке» и «ВТБ».

Павел Шлык, директор по инвестиционному консультированию

На финансовых рынках с 2001 года. Окончил Государственный университет управления. Кандидат экономических наук. Начинал карьеру трейдером в деривативном фонде, возглавлял отдел трейдинга в крупной брокерской компании, работал сейлз-трейдером по институциональным клиентам в Deutsche Bank*. Управлял хедж-фондом с активами более 500 млн долларов в Германии. Последние 7 лет управляет портфелями крупных частных клиентов.

Игорь Калязин, директор по инвестиционному консультированию

Закончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет. На финансовых рынках более 10 лет. Имеет многолетний опыт портфельного управления крупным частным капиталом на зарубежных фондовых рынках в рамках family office*, а также формирования инвестиционных рекомендаций и управления портфелями состоятельных клиентов на глобальных фондовых и долговых рынках в «ВТБ Капитал», «Открытие», «БКС».

Кирилл Дегтярев, директор по инвестиционному консультированию

Закончил магистратуру в Queen Mary University of London* по направлению Banking and Finance* и бакалавриат в НИУ-ВШЭ по направлению «менеджмент». К команде «Открытия» присоединился в сентябре 2016 года. До этого консультировал крупных клиентов в Сбербанке, возглавлял частный инвестиционный фонд QUMMIF* в Лондоне и работал на позиции инвестиционного аналитика в «Уралсиб» Private Bank.

– Мы являемся одними из лидеров в сегменте Private Banking на российском банковском рынке. Чтобы сохранить и укрепить наши лидирующие позиции, необходимо предоставлять клиентам весь комплекс финансовых услуг и делать это с максимально высоким качеством. Современный «прайвет» немыслим без услуг персонального инвестиционного консультирования и создания эффективных индивидуальных инвестиционных стратегий для ключевых клиентов. Мы уверены, что появление в банке «Открытие» управления инвестиционного консультирования и профессионализм его команды позволят нам поднять качество обслуживания клиентов Private Banking на новую высоту, - отметила Виктория Денисова, старший вице-президент, директор департамента Private Banking банка «Открытие».

*ИнвестментЭдвайзори, Прайвет банкинг, Рефко Инк и Мэн ФайненшелПлк, ИнтернейшенлВэлф Менеджмент, ЭйчЭсБиСи Прайвет Банк, СитиБанк Раша, эМэнд Ай, Дойч банк, фэмили офис, Квин Мэри Юниверсити оф Ландон, Бэнкинг энд Файненс, КьюЮэМэМАйэФ
Фото: izhlife.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 17:58
Где мой коммент про нетрадиционную ориентацию работников коллцентра этого банка!?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 18:03
Капслок отключите и напишите Ваш гневный комментарий еще раз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 19:57
Зачем им физика в банке? Закон тяготения денег применять? Или ускорение свободного падения ставок по вкладам? А серьёзно, по впечатлению от прочитанного это должны быть финансовые монстры с уолл-стрит
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!