Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В 2020 году более 200 кировчан воспользовались почтовой услугой «Лёгкий возврат»

Автор:
20 мая 2020, в 13:31
Просмотров: 892

С ноября прошлого года кировские онлайн-покупатели получили возможность бесплатно сдать интернет-заказ в почтовое отделение по упрощённой процедуре. С января 2020 года услугой «Лёгкий возврат» воспользовались более 200 клиентов, сообщает пресс-служба Почты России.

«Лёгкий возврат» позволяет бесплатно и быстро вернуть во все почтовые отделения купленные товары, приобретённые в интернет-магазинах, подключенных к услуге.

Для возврата заказа необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. На порядок сокращено время оформления возврата, которое теперь составляет менее одной минуты, так как нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Для интернет-магазинов услуга позволяет увеличить количество лояльных покупателей и приобрести новых, повысить средний чек, конверсию и частоту покупки, так как снимает основной барьер и нивелирует риски при дистанционном приобретении товара даже в самых дальних уголках страны. Это даёт дополнительный импульс к развитию рынка электронной торговли в России, который в среднем растёт на 20% в год. Сегодня 69% россиян совершают покупки в интернете, два года назад этот показатель составлял лишь 37,5%.

Для интернет-магазинов цена услуги при подключённом тарифе «Посылка Лёгкий возврат» составит 150 рублей без НДС для отправлений весом до 0,5 кг включительно, 15 рублей за каждые последующие 0,5 кг, что является одним из самых выгодных предложений на рынке.

– На сегодняшний день к услуге «Лёгкий возврат» уже подключились более 10 компаний-партнёров Кировской области, работающих на рынке электронной коммерции. Мы проводим большую работу по развитию данного направления и предоставлению клиентам качественного и удобного сервиса, чтобы покупки в интернет-магазинах были более лёгкими и доступными для потребителей, - отметила руководитель направления электронной коммерции УФПС Кировской области Ольга Мурсатова.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!