650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

УЗИ брюшной полости в Кирове: как к нему подготовиться и чего ожидать

Автор:
30 ноября 2017, в 12:27
Просмотров: 4907

Что покажет ультразвуковое исследование? Современные аппараты смогут уловить даже самые незначительные изменения в организме.

Очень сложно представить себе современную медицину без ультразвукового исследования. Большинство узких специалистов в области гинекологии, эндокринологии, кардиологии, гастроэнтерологии и других направлений не мыслят диагностики без УЗИ. Во-первых, это быстро. Во-вторых, точно. В третьих, совершенно безопасно и не вызывает паники у пациента: достаточно сказать ему, что исследование проходит с помощью ультразвука, а не облучения. В пользу УЗИ говорит и тот факт, что его назначают всем беременным женщинам.

К тому же активное оснащение клиник аппаратами УЗИ заставляет их сбивать цены и делать услугу доступнее. Делать УЗИ можно неограниченное количество раз.

На сегодняшний день в Кирове можно сделать УЗИ практически любого органа и мягких тканей. Но нас сейчас интересует брюшная полость и забрюшинное пространство, то есть желчный пузырь, желудок, кишечник, слепая кишка с аппендиксом, почки и надпочечники, поджелудочная железа, печень, двенадцатиперстная кишка, мочеточники, а также матка и яичники у женщин и предстательная железа у мужчин.

Узнаём у ведущих специалистов города, как проходить ультразвуковое исследование, какие медицинские учреждения предоставляют такую высокоточную услугу и сравниваем цены.


Показания к УЗИ

Прийти просто так в поликлинику по месту и сказать: «У меня болит живот, мне нужно сделать УЗИ», - не получится. Если ощущается изжога и горечь во рту, повышенное газообразование, тянущие или резкие боли, а также если были травмы, то первым делом вас направят к участковому терапевту. В частной клинике с ультразвуковым обследованием нет проблем, всегда можно записаться на удобное время даже в выходной и уже с результатами прийти к нужному специалисту. Также на УЗИ органов брюшной полости или забрюшинного пространства могут отправить и другие специалисты, например, гинеколог, инфекционист, педиатр, онколог.

Противопоказаний для УЗИ нет. Единственное, что может помешать точной диагностике пациента, – это избыточный вес.


Как подготовиться к обследованию

Все давно знают, что сдавать кровь в поликлинике нужно с утра и натощак. Так вот, чтобы пройти ультразвуковое исследование и получить точный результат, также нужно подготовиться. Правила простые, и выписывая направление на УЗИ, доктор обязательно проговаривает их пациенту:

  • за три дня начать очистку кишечника: пить настои и препараты, которые улучшают пищеварение, принимать лёгкую сбалансированную пищу (рыбу, нежирное мясо, крупы), отказаться от острых, солёных и высококалорийных блюд, алкоголя;
  • за пару дней отказаться от продуктов, вызывающих метеоризм (молочные и кисломолочные продукты, сдоба, орехи, газированная вода, бобовые, сырые овощи и чёрный хлеб);
  • перед исследованием ничего не есть;
  • если исследуются почки или мочевой пузырь, необходимо за 2 - 3 часа выпить 1,5 литра негазированной воды небольшими порциями.


Как проходит исследование

Как правило, УЗИ назначают с утра: в это время организм пациента ещё бодрый, не уставший. Живые очереди давно канули в Лету, поэтому каждому пациенту назначается индивидуальное время.

Обследование проводится в положении лёжа, на животе или на боку. Единственный дискомфорт – это прохладный гель, который врач наносит на кожу в области исследования. Но вскоре вы перестанете его чувствовать. Останется только ощущение скольжения ультразвукового датчика по телу. А на мониторе будет отражаться внутренняя картина органа. Длительность процедуры – 10 – 15 минут. Результаты исследования потом распечатываются на бумагу и при необходимости снабжаются комментариями специалиста.

Вот, в общем-то, и всё. Согласитесь, ничего сложного. Простая процедура, которая даёт широкие возможности врачу для точной диагностики заболевания. Современные аппараты могут уловить даже самые незначительные изменения в организме. Ультразвуковое исследование покажет:

  • новообразования на начальной стадии;
  • внутренние травмы (разрыв желчного пузыря, повреждения тканей);
  • хронические заболевания;
  • воспалительные процессы;
  • камни в почках, мочевом пузыре, поджелудочной железе;
  • асцит (скопление несвязанной жидкости);
  • кисты, эрозии придатков и матки у женщин;
  • опухоли в предстательной железе у мужчин.

Чем раньше выявлена проблема и началось лечение, тем больше шансов у пациента. В особых случаях после УЗИ пациента могут отправить прямиком в операционную. Например, при остром панкреатите или остром холецистите, разрыве внутренних органов.


Цена вопроса

Кабинетами ультразвуковой диагностики оснащены все поликлиники Кирова, запись порой растянута на несколько недель, записывают только по направлению лечащего врача, процедура по полису ОМС проводится бесплатно. Что касается частной медицины, цены здесь не такие заоблачные, как может показаться. Разбег цен на приём узкого специалиста – от 450 до 1200 рублей. УЗИ одного органа начинается от 300 рублей. Комплексное исследование органов брюшной полости обойдётся в 1200 – 2000 рублей.

УЗИ брюшной полости в Кирове: как к нему подготовиться и чего ожидать

УЗИ брюшной полости в Кирове – 750 рублей (для детей и взрослых)

Сеть медицинских клиник «Афло-центр», т. 497-003, сайт: Afflow.ru

г. Киров, ул. Володарского, 60

г. Киров, Октябрьский проспект, 29а

г. Киров, ул. Некрасова, 16а

Внимание! Только до 10.12.2017 года посетителям портала «СвойКировский» специальные условия в «Афло-центре» на УЗИ брюшной полости на аппарате экспертного класса – 500 рублей! (Ссылка на сайт при записи обязательна)

УЗИ брюшной полости в Кирове: как к нему подготовиться и чего ожидать

УЗИ брюшной полости в Кирове: как к нему подготовиться и чего ожидать
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!