«Увековечить память предков»: в почтовых отделениях принимают фотографии ветеранов для проекта «Дорога памяти»

Почтовые отделения Кировской области продолжают приём фотографий участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта «Дорога памяти», сообщает пресс-служба Почты России, которая является партнёром проекта.

Приём фотографий во всех почтовых отделениях, расположенных даже в самых удалённых уголках области, ведётся с 17 февраля. Фотографии в особом порядке с соблюдением дополнительных мер предосторожности передаются в управление федеральной почтовой связи региона для их сканирования и публикации в единой базе данных, после чего возвращаются владельцам.

На сегодняшний день в УФПС Кировской области уже поступили 36 фотографий и анкет участников Великой Отечественной войны от родственников, которые хотят увековечить память своих предков.

Также в отделениях Почты России размещены информационные материалы о проекте с нанесённым на них QR-кодом. Он ведёт на страницу сайта, где можно самостоятельно загрузить фото в базу данных.

В годы войны почтовики приняли, обработали и доставили более 10 млрд писем и почти 23 млн посылок. Почта являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. Сегодня, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача Почты России – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков.