Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«УРАЛХИМ» провёл грантовый конкурс среди школ Кирово-Чепецка

Автор:
14 апреля 2021, в 16:35
Просмотров: 766

В филиале КЧХК провели традиционный грантовый конкурс среди образовательных учреждений города. Руководители школ Кирово-Чепецка защитили проекты по развитию образования в своих учреждениях.

Поприветствовали участников и оценили проекты директор филиала Анатолий Шаблинский, заместитель директора филиала по персоналу, депутат ОЗС Елена Перминова, а также глава города Елена Савина и начальник департамента образования Нина Огородова.
– Сегодня мы проводим традиционную встречу, где подводим итоги, строим планы нашего взаимодействия. Со своей стороны мы можем заверить вас, что поддержка школ по программе «”УРАЛХИМ” – детям» продолжится. Мы с удовольствием сотрудничаем по разным образовательным направлениям и рады, что количество реализуемых проектов с каждым годом растёт. Благодаря этому школы развиваются. В этом я лично убедился в ходе ознакомительных поездок по учреждениям социальной сферы с Еленой Савиной, – отметил директор филиала КЧХК Анатолий Шаблинский.
В этом году в конкурсе приняли участие 11 образовательных учреждений Кирово-Чепецка и Кировский кадетский корпус ПФО им. А.Я. Опарина. Все проекты направлены на создание среды, обеспечивающей высокий уровень качества образования и реализацию творческого потенциала как у школьников младших возрастов, так и старшеклассников. Благодаря победе в конкурсе в школах улучшается материально-техническая база.
Так, например, один из проектов посвящён созданию инженерной лаборатории для формирования первоначальных конструкторско-технологических знаний и умений у школьников. Другой – на создание образовательной площадки виртуальной и дополненной реальности. Главная же цель всех проектов – сформировать условия для профессионального самоопределения учащихся.
– Важно, чтобы у наших детей была возможность интересно учиться и всесторонне развиваться. Благодаря грантам обновляют школьные профильные кабинеты, приобретают современное учебное оборудование, пополняют базу учебных материалов. Значит, ребятам в школе становится комфортнее и интереснее. Традиция подобных конкурсов зародилась в городе, но мы распространили её и на район. Грантовый конкурс среди школ района прошёл неделю назад. Хочется сказать большое спасибо всем педагогам, которые участвуют в подготовке проектов. Всегда непросто выбрать лучший проект, – отметила Елена Перминова.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!