Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

«УРАЛХИМ» приобрёл контрольный пакет акций «Уралкалия»

Автор:
2 декабря 2020, в 14:27
Просмотров: 1069

АО «ОХК «УРАЛХИМ» объявляет о закрытии сделки по приобретению акций ПАО «Уралкалий» – одного из крупнейших мировых производителей хлористого калия. В результате сделки АО «ОХК «УРАЛХИМ» получило право распоряжаться более 75% уставного капитала ПАО «Уралкалий».

Приобретение АО «ОХК «УРАЛХИМ» контроля над ПАО «Уралкалий» обеспечит компаниям возможность продолжения последовательной политики повышения эффективности производства, логистики и продаж обеих групп за счёт формирования пакетных предложений потребителям, а также возможность представлять самый широкий спектр продуктов на основе азота, калия и фосфора на ключевых рынках потребления по всему миру.

Приобретение контрольного пакета акций ПАО «Уралкалий» было профинансировано ПАО «Сбербанк» в рамках долгосрочного кредитного соглашения, структурированного как синдицированный кредит в российском праве (по форме документации Russian LMA).

– Приобретение «УРАЛХИМом» контрольного пакета в «Уралкалии» является коммерческим проектом, обусловленным высокой маржинальностью рынка калийных удобрений, уверенностью в его дальнейшем росте и стабильным спросом на продукцию компании. Мы видим потенциал повышения эффективности «УРАЛХИМа» и «Уралкалия» в результате обмена опытом, стандартизации процессов, совместного применения лучших практик. Сделка со Сбербанком явилась логичным продолжением плодотворного взаимодействия банка и «УРАЛХИМа». Сбер является стратегическим и надёжным партнёром компании как по линии финансирования и традиционных банковских сервисов, так и в рамках внедрения передовых цифровых решений и повышения эффективности. Мы благодарим банк за доверие и оказанную помощь в финансировании и организации этой сложноструктурированной сделки в короткие сроки и высоко ценим наше взаимовыгодное партнёрство, – отметил председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Мазепин.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!