650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Уралхим» поздравил Кирово-Чепецк с Днём химика

Автор:
22 мая 2023, в 16:48
Просмотров: 1044

Филиал КЧХК АО «ОХК «Уралхим» организовал празднование Дня химика для жителей Кирово-Чепецка.

В субботу, 20 мая, состоялся вечер для ветеранов города. Мероприятие прошло на Октябрьской площади у дворца культуры «Дружба» и стало ещё одним в календаре праздников к 45-летию предприятия. Весь юбилейный год связан с темой искусства, поэтому праздник прошёл под названием «Искусство жизни».

Для гостей выступали творческие коллективы культурно-обучающей организации «Дружба». Затем состоялся концерт городского вокально-инструментального ансамбля «Континенталь». В завершении мероприятия выступил популярный советский ансамбль «Синяя птица».

«Уралхим» поздравил Кирово-Чепецк с Днём химика

– Ветераны – это самая активная и позитивная часть горожан. Это носители и хранители традиций, которые были заложены отцами Кирово-Чепецка. Благодаря им сегодня здесь сохраняются на высоком уровне культура и образование. Благодарю за участие в жизни города и поздравляю с профессиональным праздником! – отметила глава Кирово-Чепецка Елена Савина.

В воскресенье, 21 мая, в Кирово-Чепецке филиал КЧХК организовал масштабный праздник для детей «АРТФЕСТ-Дети». Он состоялся также на Октябрьской площади.

«Уралхим» поздравил Кирово-Чепецк с Днём химика

«Уралхим» поздравил Кирово-Чепецк с Днём химика

«Уралхим» поздравил Кирово-Чепецк с Днём химика

На площадках были представлены выставка рисунков, зона для малышей, мастер-классы по разным профессиям: химик, кондитер-мороженщик, парфюмер, строитель и многие другие.

На главной сцене прошла театрализованная программа «Карнавал профессий», выступили детские творческие коллективы города. Отдельным блоком стало торжественное награждение участников творческого конкурса детского рисунка «Уралхим.Арт». Всего на конкурс поступило более 470 работ. Победителей выбрали в трёх возрастных категориях, а также наградили победителей голосования за приз зрительских симпатий.

Отдельно были отмечены лучшие учащиеся проекта предприятия «Факультет нескучных наук – 3». Состоялось награждение участников грантового конкурса среди школ города. Сертификаты номиналом от 200 до 500 тысяч рублей на реализацию проектов вручили 14 представителям образовательных учреждений. Общий размер грантового фонда в этом году составил четыре миллиона рублей.

Хедлайнером праздника стал исполнитель хита «Ягода малинка» Хабиб.

– Наше предприятие в честь своего 45-летия подготовило для всех детей города яркий праздник – День химика. Были рады видеть большое количество гостей на площади. Можно смело сказать, что «Уралхим» подарил всем самым юным жителям города отличное настроение и улыбки на лицах, – рассказал главный технолог по азотному циклу филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», депутат Законодательного собрания Кировской области Александр Иванишин.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2023, в 11:13
Кирову надо брать пример, проведения праздников.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!