650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Уралхим» поздравил Кирово-Чепецк с 65-летним юбилеем

Автор:
15 сентября 2020, в 08:30
Просмотров: 1049

12 сентября, в день Кирово-Чепецка, филиал КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» провёл праздничные мероприятия, посвящённые 65-летнему юбилею города.

На территории арборетума у Центра культурного развития прошла акция «Добрый росток». Впервые она состоялась в 2018 году по инициативе экологов филиала КЧХК и с тех пор проводится ежегодно. В мероприятии приняли участие руководство предприятия и города, депутаты Городской думы и Заксобрания Кировской области, а также сотрудники экологического отдела завода.

За три года здесь появилось более 65 видов растений. В субботу высадили ещё 23: пихту, берёзу, черёмуху, сосну, лиственницу и другие.

— Наш завод – экологически ответственное предприятие. Мы помогаем создавать комфортные условия для жизни горожан, организуя различные мероприятия, направленные на защиту окружающей среды. Одним из них является акция «Добрый росток», которую «УРАЛХИМ» проводит уже третий год подряд. Посадка деревьев и кустарников на территории арборетума – это вклад предприятия в преображение и благоустройство города, – отметила заместитель директора филиала КЧХК по персоналу, депутат ОЗС, председатель комитета по экологической безопасности и природопользованию Елена Перминова.

Кроме того, в арборетуме прошёл семейный экологический квест. В нём 15 семей Кирово-Чепецка проверили свои знания по биологии и экологии. Победители получили от компании сувениры.

После акции в Центре культурного развития состоялась презентация третьего сезона чемпионата «УРАЛХИМиЯ» – популярного в Кирово-Чепецке состязания между школами.

«Уралхим» поздравил Кирово-Чепецк с 65-летним юбилеем

На мероприятии директор филиала КЧХК Анатолий Шаблинский представил подарок Кирово-Чепецку от компании «УРАЛХИМ» к 65-летию города – арт-объект «Сердце города», который поставят на набережной до конца 2020 года. Он будет выполнен в виде фирменного сердца-логотипа, которое символизирует слияние рек Чепцы и Вятки. Сердце заключено в куб. Важным элементом конструкции является «корона» куба – силуэты самых известных зданий и сооружений Кирово-Чепецка. Внутри сердца будет встроена скамейка. Так что здесь можно будет не только сделать красивый кадр, но и отдохнуть.

*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 09:10
дрюша тож закончил кЭмбридж? арбАретум,квЭст и наша скамейка внутре серца! Есть великий и могучий русский язык,за который проливают кровь на Донбассе-читай и учись у Прилепина...
АВ
 
Андрей Вахрушев
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 09:21
Здравствуйте! В чём заключается моя ошибка?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 10:03
1ый коммент мой-не ошибка. неужели у тебя нет в запасе русских слов? вспомни слова из басни Крылова-...а сало русское едят!" надеюсь щас понЯл? не обижайся на деда.
АВ
 
Андрей Вахрушев
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 10:09
Я обязательно учту ваши пожелания!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!