650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«УРАЛХИМ» поддержит проекты сельских школ

Автор:
8 апреля 2021, в 13:34
Просмотров: 727

В филиале КЧХК прошёл традиционный грантовый конкурс образовательных проектов школ Кирово-Чепецкого района. Мероприятие прошло при поддержке компании «УРАЛХИМ» и депутата Законодательного собрания региона, заместителя директора филиала КЧХК по персоналу Елены Перминовой.

Филиал КЧХК уже много лет поддерживает образовательные организации города и района. Грантовый конкурс в рамках масштабной программы «УРАЛХИМ – детям» направлен на улучшение качества образования в школах и развитие творческого потенциала учеников.

На конкурс были представлены проекты из шести образовательных учреждений Кирово-Чепецкого района: Каринки, Пасегово, Филиппово, Полома, Просницы и Кстинино. Выступающие поделились достижениями школ, рассказали, в чём нуждаются и с какими трудностями сталкиваются.

«УРАЛХИМ» поддержит проекты сельских школ

Комиссия в лице представителей компании «УРАЛХИМ» и администрации Кирово-Чепецкого района оценила презентации проектов и задала уточняющие вопросы.

– Очень радует, что перед защитой проектов педагоги ведут обширную подготовку, проводят опросы среди учащихся. Мнение детей надо учитывать, дети всегда скажут правду. У районных образовательных организаций возможности для обновления материально-технической базы более чем скромные. Приятно, что грантовый конкурс стал нашим ежегодным мероприятием. Благодаря этому мы можем совершенствовать учебный процесс в сельских школах на постоянной основе, – отметила Елена Перминова.

Всего выберут двух победителей, которые получат гранты на реализацию проектов в размере 100 тысяч рублей. Итоги подведут до конца учебного года.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!