Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

«УРАЛХИМ» передал школам Кирово-Чепецка сертификаты на 4,2 миллиона рублей

Автор:
1 сентября 2020, в 17:27
Просмотров: 1081

Депутаты Городской думы Кирово-Чепецка – сотрудники филиала КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» поздравили педагогов и школьников с Днём знаний. Они вручили образовательным учреждениям сертификаты на общую сумму 4,2 млн рублей на реализацию образовательных проектов.

С 2011 года компания помогает в воплощении лучших инициатив учебных заведений города. С 2018 года КЧХК проводит грантовый конкурс среди школ города. Учреждения ежегодно представляют на конкурс свои образовательные проекты. После изучения материалов экспертная комиссия принимает решение о проектах-победителях. В 2020 году филиал окажет поддержку на сумму 4,2 млн рублей 11 школам города, многофункциональному ресурсному центру и Кировскому кадетскому корпусу. Каждый сертификат номиналом от 130 до 650 тысяч рублей.

Большинство проектов имеют инженерную направленность – на подготовку технических специалистов. Благодаря поддержке «УРАЛХИМа» школы приобретут комплекты робототехники, наборы для STEM-образования и укомплектуют инженерные лаборатории. Также средства направят на информатизацию школьных музеев и организацию лекций от вузовских преподавателей.

Представители городской власти и администраций образовательных учреждений поблагодарили социального партнера – компанию «УРАЛХИМ» – за многолетний вклад в развитие системы образования в Кирово-Чепецке.

Депутаты также анонсировали старт третьего сезона чемпионата «УРАЛХИМиЯ». Межшкольное состязание в этом году посвящено семье, и к участию приглашаются именно семьи Кирово-Чепецка. Соревновательная часть между школами сохранится. Чемпионат стартует в День города 12 сентября.

— В компании «УРАЛХИМ» традиционно отмечают первый день учебного года. Этот праздник важен и для родителей, чьи дети идут в школу, и для компании, которая особое внимание уделяет работе со школьниками и абитуриентами, студентами вузов и сузов, – отметила заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области Елена Перминова. – Мы рады, что есть возможность поддержать самые интересные проекты школ Кирово-Чепецка. Их реализация, несомненно, положительно отразится на уровне качества образовательного процесса.

*На правах рекламы


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru