Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Управляющая компания выплатила кировчанке более 130 тысяч рублей за порчу имущества и нанесение морального вреда
 

Управляющая компания выплатила кировчанке более 130 тысяч рублей за порчу имущества и нанесение морального вреда

Автор:
23 мая 2019, в 12:21
Просмотров: 1327

В конце лета 2015 года у кировчанки затопило квартиру, расположенную на последнем этаже двухэтажного дома. Специалист управляющей компании, приехавший на вызов, установил, что причиной стало разрушение кровли и некачественный ремонт при замене шифера.

Чтобы оценить ущерб и затем предъявить его управляющей компании, кировчанка отправилась к независимым экспертам. Они определили стоимость испорченного имущества в более чем 77 тысяч рублей. Однако почти три года женщина не могла получить эту сумму от управляющей компании.

Кировчанка обратилась за помощью к депутату Госдумы Вадиму Белоусову.

- Со временем в местах, где была протечка, образовались многочисленные очаги плесени на потолке и стенах, а также многочисленные очаги коррозии на стояках системы отопления во всех комнатах, - пояснила женщина.

- Поскольку срок исковой давности вот-вот должен был закончиться, нами в срочном порядке была составлена претензия в адрес управляющей компании, которая, естественно, в установленный срок рассмотрена не была, и мы подготовили заявление в суд. Поскольку крыша – это общедомовое имущество, то обязанность по его содержанию, в том числе контроль и устранение дефектов, лежит всецело на управляющей организации. Так что нарушения Жилищного кодекса были на лицо, а учитывая тот факт, что был нарушен ещё и закон о защите прав потребителей, то в исковое заявление добавились требования штрафов и компенсации морального вреда. Все они судом были удовлетворены, - отметил Вадим Белоусов.

Всего с управляющей компании в пользу кировчанки было взыскано более 134 тысяч рублей. Документ находится на исполнении в региональном управлении службы судебных приставов.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото тематическое: orel.bezformata.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!