650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Управляющая компания вернула кировчанке 33 тысячи рублей

Автор:
16 августа 2019, в 12:06
Просмотров: 1332

Жильцам дома №64 на улице Дзержинского сделали перерасчёт платы ЖКУ после вмешательства в ситуацию депутата Государственной думы Вадима Белоусова. Одной из жительниц дома управляющая компания вернула 33 тысячи рублей.

До этого женщина полтора года пыталась решить проблему самостоятельно, но вместо этого долг, из-за которого кировчанка к тому же лишилась компенсаций на ЖКУ, только увеличивался.

Ещё в 2017 году жильцы дома решили сменить управляющую компанию, но в момент «пересменки» платёжки стали приходить от обеих компаний – «УК Октябрьского района города Кирова» и «Октябрьской управляющей компании».

Многие жильцы решили, что оплачивать необходимо квитанции от новой УК. В результате у них возникла задолженность перед прежней управляющей компанией, из-за чего многие жильцы лишились положенных им льгот.

Не сумев разобраться в ситуации самостоятельно, одна из жительниц дома обратилась к депутату Госдумы Вадиму Белоусову.

- Совместно с Госжилинспекцией мы установили, что фактически после проведённого собственниками собрания смена управляющей компании произошла несколькими месяцами позднее – только в конце декабря 2017 года. То есть до этого времени дом находился в управлении прежней УК, а новая взимала платежи незаконно, - рассказал Белоусов.

Однако, по словам депутата, даже после предписания Госжилинспекции «Октябрьская управляющая компания» отказалась выплачивать незаконно полученные с жильцов деньги и отправилась в суд. Тогда к делу подключили областную прокуратуру.

- Прокуратура провела проверку, но к тому времени у нас уже было решение суда о неправомерности действий новой управляющей компании, с которым организация уже не могла не согласиться. В итоге УК вернула кировчанке незаконно взятые с неё 33 тысячи рублей, - прокомментировал Вадим Белоусов.

Отметим, что автоматически перерасчёт был произведён и остальным жителям дома, оказавшимся в такой же ситуации.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 13:20
Десятки тысяч обманули на несколько сот миллионов--одной вернули 30 тыс.
справедливость восторжествовала,слава едро)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 16:08
Эх,не прокатило... Ну ниче, на других отобьем. Надо же ремонт в новеньком пентхаусе заканчивать как-то....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 10:25
пентхаус-это чо такое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 22:33
порножурнал
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!