650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Улицы Шорина и Уральская. Кировчане просят привести дороги в порядок и установить «лежачих» полицейских
 

Улицы Шорина и Уральская. Кировчане просят привести дороги в порядок и установить «лежачих» полицейских

Автор:
13 июля 2018, в 16:57
Просмотров: 1059

Активисты партии «Справедливая Россия» призвали мэрию обратить внимание на кировские дороги.

Активисты «Справедливой России» Михаил Ковязин и Алексей Мальцев вновь провели обмер ям. На этот раз они замерили ямы на улице Шорина и улице Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе.

- Эти участки и дорогой нельзя назвать, на них зачастую нет даже твердого покрытия. Есть ямы настолько огромные, что занимают практически всю ширину дорожного полотна и объехать их невозможно. Усугубляется ситуация в дождливое время, когда езда на автомобиле становится похожа на лотерею – никогда не знаешь какой глубины яма под колесами и какие предметы на ее дне. А автомобильный трафик за счет новых домов, очень высок, - отмечает Михаил Ковязин.

Улицы Шорина и Уральская. Кировчане просят привести дороги в порядок и установить «лежачих» полицейских

Активист также отметил, что даже вновь уложенный асфальт не всегда радует местных жителей. Так, например, на улице Уральской отремонтированная дорога - источник опасности уже не столько для автомобилистов, сколько для детей, учащихся в гимназии, расположенной здесь. С появлением нового асфальта увеличилась скорость движения транспорта, и местные жители стали опасаться за жизни и здоровье детей, поэтому обратились к городской администрации установить на Уральской «лежачих» полицейских и соответствующие дорожные знаки.Заявление с подписями жильцов близлежащих домов уже направлено в администрацию города.

Напомним, ранее активисты обмерили ямы на улице Стахановской (участки от Орджоникидзе до Крупской и от Чернышевского до Добролюбова), размер некоторых их них в десятки раз превышал допустимые нормативы ГОСТа. После отправки заявлений в горадминистрацию и ГИБДД с просьбой привести дороги в нормативное состояние, стало известно, что эти два участка включили в план ремонта дорог.

*Материал предоставлен партией Справедливая Россия


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2018, в 08:25
Васильеву насрать на дороги,его сюда сослали бабло для москвы выкачать
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!