Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Telegram удерживает лидерство в Кировской области по количеству пользователей

Автор:
14 марта 2024, в 10:27
Просмотров: 401

Более половины жителей Кирова регулярно пользуются Telegram, согласно анализу, проведённому компанией МТС в четвёртом квартале 2023 года. Данные МТС Ads показывают, что 51 % населения Кировской области являются активными пользователями мессенджера.

Несмотря на статус второго по популярности в России после WhatsApp*, Telegram сохраняет свою значимость в массах. Более 70 % пользователей активно взаимодействуют с платформой: в последний квартал 2023 года 63 % абонентов заходили в приложение не менее 25 раз в месяц. 8 % пользователей посещают Telegram от 15 до 25 раз в месяц. Пик активности приходится на период с 12:00 до 14:00 часов по местному времени.
Статистика подтверждает, что после блокировки в марте 2022 года Instagram потерял 35 % своих пользователей в России, а Facebook – 77 %**. Этот негативный тренд привёл к массовому переходу пользователей на другие платформы, предлагающие аналогичный функционал, включая Telegram. После блокировки количество активных пользователей Telegram в России увеличилось более чем на 30 %. Это объясняется тем, что Telegram превратился из обычного мессенджера в универсальную платформу, предлагающую возможность не только обмениваться сообщениями, но и создавать публичные каналы с комментариями, чаты и истории.
* Meta признана экстремистской организацией и запрещена в России.
** Сравнивались показатели февраля 2022 года и декабря 2023 года, февраль 2022 года – последний полноценный месяц работы запрещённых на территории РФ социальных сетей Instagram и Facebook. Блокировка Facebook произошла 4 марта 2022 года, блокировка Instagram – 14 марта 2022 года.
Информация предоставлена пресс-службой ПАО «МТС»
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!