Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Предприятия Кировского БХЗ привлекли к ответственности за долги по электроэнергии

Автор:
25 марта 2019, в 15:13
Просмотров: 1545

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление АО «ЭнергосбыТ Плюс» в отношении одного из крупнейших должников за электроэнергию. По решению арбитража к субсидиарной ответственности привлечён Кировский Биохимзавод и связанные с ним предприятия.

Помимо юридических лиц, к ответственности также привлечены физлица, являвшиеся руководителями, учредителями и выгодоприобретателями в этой схеме: Николай Пантелеев, Дмитрий Пантелеев, Владимир Рязанов, Александр Белобородов, Дамир Дюняшев.

Заявление энергокомпании рассматривалось в рамках дела о банкротстве ООО «Восточная энергетическая компания». Через эту организацию осуществлялось энергоснабжение предприятий БХЗ и именно она взяла на себя долговую нагрузку Кировского БХЗ за потреблённую электрическую энергию – без цели погашения.

Противозаконная схема получения электроэнергии через посредника позволяла предприятиям БХЗ (в том числе ООО «КИБИХ») не оплачивать счета АО «ЭнергосбыТ Плюс», что в конечном итоге нанесло энергетикам финансовый ущерб – более 360 млн рублей, и долг продолжает расти. При этом намерения добровольно погашать задолженность не высказываются.

Напомним, летом минувшего года Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество предприятий Кировского БХЗ за долги по электроэнергии на общую сумму более 140 млн рублей, а также вынес определение о наложении ареста на 420 тысяч литров технического этилового спирта, принадлежащего ООО «Кировский биохимзавод», общей стоимостью 143,7 млн рублей.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: unido-russia.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 01:32
СК, а можно поподробнее тему раскрыть? А то там черт ногу сломит в этой схеме.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!