650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Строящийся дом «Кировского ССК» проверили на пожарную безопасность

Автор:
10 октября 2019, в 14:40
Просмотров: 1195

В минувшие выходные в строящемся доме «Кировского ССК» проводились соревнования по тушению пожаров в высотках. В состязании участвовало 11 пожарных расчётов, победу одержала команда Специализированной пожарной части №15. Цель таких соревнований - повышение квалификации сотрудников Федеральной противопожарной службы и отработки действий, максимально приближенных к реальным рабочим условиям пожарного.

Как пояснил Олег Синцов, начальник отдела организации службы и подготовки пожаротушения ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области», во время соревнований также оценивалось соответствие здания противопожарным нормам. В итоге нарушений на объекте не нашли.

Кроме того, в уже сданной секции дома пожарные отработали схему пожаротушения с новым оборудованием, разработанным сотрудником АО «Кировский ССК», начальником участка автоматической пожарной сигнализации Игорем Медведевым. Это запатентованное запорное оборудование для пожарных соединительных головок.

Строящийся дом «Кировского ССК» проверили на пожарную безопасность

Как отмечают эксперты, такое оборудование - эффективная мера для защиты первичных средств пожаротушения от незаконного проникновения (антивандальные системы). Также оно помогает обеспечить более надёжную фиксацию при работе с пожарным стволом и пожарным рукавом во время тушении пожара и предотвратить обрыв линий.


*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 15:57
Слава Богу-живу в таком доме от ССК,задумывался(иногда). Как уберут машины у подъездов в случае пожара? Хозяева машин сгорят в своих квартирах из-за невозможности подъезда пож-х машин!? И чем круче-вонюче авто,тем больше занимает место!!! -без тормозов и задн-го вида не могут вписаться?Зато музыка у них на максЕ и масляные лужи под любимым автО!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 06:34
ССК строило дома до прихватизации.А сейчас бизинесс-ничего личного. ГОСТы на ТУ сменили.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!