650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Строительство новой водопроводной станции в Кирове планируют закончить к концу года

Автор:
13 ноября 2018, в 11:10
Просмотров: 1223

В Кирове продолжается строительство новой водопроводной насосной станции (ВНС) «Курская». Работы ведёт компания «РКС-Киров».

Строительство станции началось два месяца назад. Все работы идут по графику. В настоящее время завершено строительство подземной части ВНС. Одновременно специалисты «РКС-Киров» проложили водопроводные коммуникации и установили необходимое для работы водопровода оборудование. На очереди – возведение стен и обустройство перекрытий здания, монтаж насосов.

По проекту станцию оборудуют современными экономичными насосами немецкого производства - рабочим и резервным. Они создадут необходимое давление в домах в часы максимального водоразбора в утреннее и вечернее время. В течение суток новая ВНС сможет подавать жителям более 4500 кубометров чистой питьевой воды.

Все процессы на объекте будут автоматизированы. Диспетчерская служба компании «РКС-Киров» обеспечит управление и контроль параметров работы насосного комплекса в круглосуточном режиме.
Завершить строительство и оснащение сооружения планируется до конца этого года. Общая проектная стоимость станции составляет более 7 миллионов рублей.
Отметим, что ввод станции в эксплуатацию даст возможность развиваться строящимся микрорайонам Европейские улочки, Урванцево, Пересторонцы. Новая станция обеспечит бесперебойной подачей воды социально-значимые объекты: детские сады, школу, дом для выпускников детских домов.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 11:13
Любопытно,откуда такое название--Курская?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!