650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Старшим по домам рассказали, как расположить детскую площадку или парковку вне зоны теплосетей

Автор:
17 марта 2023, в 14:13
Просмотров: 818

Специалисты филиала «Т Плюс» рассказали старшим по домам, активным жителям, председателям ТСЖ и ЖСК Кирова, как расположить детскую площадку, парковку или киоск, чтобы они не попали в охранную зону теплосетей.

На обучающем семинаре в ГЖИ главный юрисконсульт регионального центра правового обеспечения Кировского филиала «Т Плюс» Валентина Русских пояснила, что охранная зона теплосетей – это зона с особыми условиями использования территорий. Как правило, их устанавливают вдоль трасс прокладки теплосетей в виде земельных участков шириной не менее 3 м в каждую сторону. Сейчас большая часть таких зон отмечена на публичной кадастровой карте.

В охранных зонах запрещено вести хозяйственную деятельность, которая может нарушить работу подземных коммуникаций. Сооружения, установленные на таких территориях, препятствуют безопасной эксплуатации тепловой сети и оперативному доступу сотрудников ресурсоснабжающей организации к местам проведения ремонта. Также стоит отметить, что в охранной зоне запрещено строить спортивные и игровые площадки, нестационарные торговые объекты и стоянки транспорта и даже высаживать деревья и кустарники.

Старшим по домам рассказали, как расположить детскую площадку или парковку вне зоны теплосетей

Если жителям многоквартирного дома установить на своей придомовой территории какой-либо объект, необходимо обратиться в свою управляющую компанию либо в территориальное управление по месту жительства. Только после согласования с собственниками коммуникаций с учётом охранных зон можно приступать к строительству.

Участники семинара задавали интересовавшие их вопросы о том, как быть с расположенными на тепловых сетях контейнерными площадками, которые нужно переносить, где получить выкопировку на земельный участок (в МКУ «Архитектура» или через управляющую компанию), можно ли сажать деревья и разбивать клумбы в охранных зонах теплосетей. И получали аргументированные ответы с примерами от специалистов энергокомпании.

Фото: ПАО «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!