«Стань лучше». Как на кировских предприятиях прививают сотрудникам здоровые привычки

Завод «Нанолек» запустил проект, нацеленный на самосовершенствование, дружбу и поддержку в коллективе.

Завод «Нанолек» - это крупное биофармацевтическое предприятие, расположенное недалеко от Кирова - в посёлке Лёвинцы Оричевского района. Оно известно производством жизненно важных препаратов и вакцин, в числе которых единственная инактивированная вакцина от полиомиелита отечественного производства, её делают детям по всей России в рамках Национального календаря прививок, а также вакцина от пяти инфекций французского партнера, компании Санофи.

Забота о здоровье - главная задача компании, и здоровье сотрудников не стало исключением. 21 марта в новом спортивном зале «Нанолек» стартовал проект «Стань лучше», он поможет рабочим предприятия правильно заниматься спортом, привести себя в форму к лету и получить новые полезные привычки. Командное соперничество даст возможность достичь более серьёзных результатов, а помощь наставников - топ-менеджеров компании из кировского и московского офисов во главе с президентом Владимиром Христенко и генеральным директором Михаилом Некрасовым, усилит мотивацию к достижению целей, считают организаторы проекта.


- Это проект о здоровье, проект о дружбе и поддержке. Мы поощряем поддержку внутри команды. Важно любое, самое небольшое действие, ведь это шаг к чему-то большему. Мы хотим, чтобы забота о себе и о других стала новой полезной привычкой среди наших сотрудников. В здоровой, позитивной атмосфере работать намного приятнее, - рассказывает директор по коммуникациям «Нанолек» Алёна Кольцова.

В течение трёх месяцев жюри будет оценивать результаты участников: количество тренировок, сброшенных килограммов и потерянных сантиметров, качество совместного отдыха и результаты личной рефлексии. Каждый месяц команда-лидер будет получать спортивные призы, а уже в июне стартует следующий этап проекта - интеллектуальный. В нём участникам предстоит много читать, что необходимо для духовного и интеллектуального развития.




- Мы хотели сделать интересную программу, которая была бы важна для наших сотрудников. Получилась программа по самосовершенствованию нашей команды. Будем достигать важных для себя целей. Благополучный, счастливый человек решает рабочие задачи легче и получает больше удовольствия от своей работы. Проект закладывает здоровые привычки, которые принесут хорошие плоды в долгосрочной перспективе, - поясняет Алёна Кольцова.

Проект «Стань лучше с Нанолек» поддержало Министерство спорта и молодёжной политики Кировской области. Чтобы подбодрить участников, на открытие проекта приехал министр Георгий Барминов и заместитель министра Анна Альминова. Также мероприятие посетил Президент региональной Федерации триатлона, руководитель школы I love Running в Кирове Андрей Рудин, который на своём примере доказал, что ни возраст, ни профессия, ни текущая форма не могут стать препятствием к тому, чтобы заняться собой прямо сейчас и добиться своих целей.










Партнёрский материал