650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» организовали традиционный фестиваль наук для школьников
 

Специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» организовали традиционный фестиваль наук для школьников

Автор:
28 февраля 2017, в 11:51
Просмотров: 1603

Фестиваль состоялся для школьников Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района.

Мероприятие ежегодно проводится с целью повышения интереса школьников к естественным наукам, процессу самообразования и развития, а также подготовки школьников к выбору профессии. В этом году фестиваль прошел в многопрофильном лицее города.


В рамках мероприятия были награждены участники конкурса сочинений «Я и УРАЛХИМ» и городских олимпиад по химии, физике, математике и экологии, организаторами которых выступил кирово-чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ».


Кстати, предмет «экология» был включен в олимпиаду неслучайно. Этот год объявлен в России Годом экологии. Компания «УРАЛХИМ» уделяет этому важному направлению большое внимание: взаимодействует с общественными природоохранными организациями, проводит экологическую информационно-просветительскую деятельность.


В конкурсе сочинений «Я и УРАЛХИМ» приняли участие около 50 школьников. Победителями в средней возрастной группе стала ученица 8 класса Просницкого лицея Наталья Турушева, в старшей возрастной группе - ученица 10 класса Центра образования им. А.Н. Некрасова Мария Дмитриева.


В предметных олимпиадах компании «УРАЛХИМ» приняли участие более 100 ребят из 11 школ города и района. Лучшими признаны: по математике - Сергей Юркин (Гимназия №1), по химии – Даниил Столбов (Многопрофильный лицей), по физике – Никита Бучинский (Лицей), по экологии – Игорь Прохоров (Гимназия № 2).


Специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» организовали традиционный фестиваль наук для школьников


Поздравила участников и победителей и вручила призы заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области Елена Перминова:


«Компания «УРАЛХИМ» проводит большую профориентационную работу практически во всех школах Кирово-Чепецка, поддерживает одаренных ребят. Возможно, кто-то из вас захочет связать свою жизнь с химией или экологией, может быть кто-то придет работать на наше предприятие. Желаю успехов в ваших начинаниях, проявляйте свою инициативность, участвуйте в конкурсах и олимпиадах».


В завершение мероприятия участники фестиваля наук смогли провести ряд экспериментов вместе с «Шоу сумасшедшего профессора Николя».


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!