Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Современная платформа агроменеджмента упрощает жизнь аграриев

Автор:
24 ноября 2022, в 09:37
Просмотров: 785

Участники сельхозбизнеса стремятся сделать свою работу эффективнее и исключить любые риски. Если раньше в распоряжении работников сельского хозяйства была только их собственная рабочая сила и элементарная техника, то сейчас на поля выходят современные машины, способные думать и прогнозировать. На примере РСМ Агротроник, платформы агроменеджмента и контроля операций агромашин рассмотрим, какие возможности открываются перед сельхозпредприятиями, шагающими в ногу со временем.

Быть в курсе работы

Представьте, что для диагностики работы любого комбайна, косилки или трактора её владельцу нужен только компьютер. С помощью РСМ Агротроник и его модулей можно дистанционно управлять техникой, получая обратную связь о её техническом состоянии, оптимизировать логистику, контролировать расход ГСМ и других материалов.
Владелец техники может в любой момент понять, во сколько ему обходится та или иная агромашина, насколько эффективны сотрудники и как экономить на привычных процессах. РСМ Агротроник отслеживает результаты полевых работ, маршрут движения техники, его отклонения и нарушения в процессе уборки. Платформа позволяет вести учёт работы сотрудников и осуществлять диспетчерский контроль техники, производить профилактику нарушений эксплуатации парка, включая слив топлива.
Современная платформа агроменеджмента упрощает жизнь аграриев
Как происходит управление?
Процесс обращения с платформой предельно прост. Можно, например, загружать маршрутные задания, отправляя их на конкретную единицу техники, а затем отслеживать выполнение в онлайн. Нужен всего лишь доступ в интернет со смартфона, планшета или стационарного компьютера.
Благодаря онлайн-мониторингу можно видеть, где находится каждая единица техники в режиме реального времени, а также контролировать её траекторию движения.
Современная платформа агроменеджмента упрощает жизнь аграриев
РСМ Агротроник – лучший помощник водителя
Раньше комбайнёр мог понять о неисправности машины только когда поломка происходила уже в процессе работы.
РСМ Агротроник позволяет дистанционно «понимать состояние» агромашины. Например, анализировать параметры выполняемой работы: скорость вращения ротора или барабанов, шнеков, вентилятора очистки и т. д. Или получить представление о выполняемом технологическом процессе, а также о параметрах систем, работы узлов и агрегатов: оборотах двигателя, температуре и уровне охлаждающей жидкости. Предупреждает платформа и аварийные ситуации, связанные со сбоем основных механизмов техники, а также напоминает о необходимости ТО.
Современная платформа агроменеджмента упрощает жизнь аграриев
Современная платформа агроменеджмента упрощает жизнь аграриев
Современная платформа агроменеджмента упрощает жизнь аграриев
На большинстве единиц техники Ростсельмаш уже при выпуске с производственной линии установлены все необходимые для работы РСМ Агротроник элементы. Например, платформа установлена на моделях серии ACROS, T 500, RSM 161, на кормоуборочных комбайнах серии RSM F 2000 и на тракторах.
Приобретая технику Ростсельмаш, аграрий становится пользователем инновационной платформы агроменеджмента РСМ Агротроник, который делает бизнес эффективным.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!