650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Советский мясокомбинат могут отключить от электроснабжения за долги

Автор:
20 мая 2019, в 15:57
Просмотров: 1376

Советскому мясокомбинату грозит отключение от электроснабжения: предприятие задолжало кировскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» более 3,5 млн рублей. Ограничение может быть введено уже в начале июня.

Задолженность ООО «Советский мясокомбинат» перед энергосбытовой компанией начала активно формироваться ещё в 2018 году. В апреле кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» получил от руководства предприятия-должника гарантийное письмо о погашении дебиторской задолженности в апреле – мае этого года. Но обязательства по гарантийному письму были выполнены лишь частично: в апреле ООО «Советский мясокомбинат» заплатил 1 млн рублей, а в мае под угрозой предстоящего отключения – ещё 295 тысяч.

Предприятие, как отмечает его руководство, находится не в самом лучшем финансовом положении. Причина – неисполненные кредитные обязательства. Однако производственная деятельность на ООО «Советский мясокомбинат» ведётся в текущем режиме, предприятие принимает на переработку скот, изготавливает товарную продукцию, сотрудничает с крупными ритейлерами Кировской области, открыло сеть своих фирменных магазинов. Тем не менее ООО «Советский мясокомбинат» перестало в полном объёме оплачивать потребленную электроэнергию.

Энергосбытовая компания неоднократно инициировала и проводила с руководством предприятия встречи и переговоры. Все предложения должником на словах принимались, но на деле не исполнялись.

Учитывая ситуацию с накопившейся задолженностью, энергосбытовая компания запланировала на 3 июня ограничение энергоснабжения на предприятии.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: sovmeat.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!