Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Социальное партнёрство как залог финансовой поддержки районов

Автор:
26 января 2018, в 14:40
Просмотров: 988

Компания «УРАЛХИМ» и главы девяти районов Кировской области подписали соглашения о социальном партнёрстве.

24 января в Кирове состоялось подписание соглашений о социальном партнёрстве между компанией «УРАЛХИМ» и девятью муниципальными образованиями Кировской области, интересы жителей которых в областном Законодательном собрании представляют депутаты – сотрудники компании.

Практика подписания подобных соглашений началась ещё в 2011 году. По ним компания «УРАЛХИМ» оказывает финансовую поддержку в реализации социально значимых проектов по различным направлениям: образование, культура, спорт, помощь социально незащищённым слоям населения. В этом году соглашения с депутатами подписали главы Афанасьевского, Верхнекамского, Мурашинского, Юрьянского, Опаринского, Подосиновского, Лузского и Кирово-Чепецкого районов и города Кирово-Чепецка.

При поддержке компании «УРАЛХИМ» в районах и городе реализуется множество проектов. Так, например, в Подосиновском районе в прошлом году была обустроена ледовая спортивная площадка. Это первый каток, который появился в районе за последние 30 лет. В Лузском районе была оборудована лыжная база для детей, позволяющая принимать множество юных спортсменов и проводить соревнования на высоком уровне. Сотрудничество с компанией «УРАЛХИМ» помогло Верхнекамскому району в создании спортивного комплекса единоборств. В Афанасьевском районе завершилось благоустройство большого парка отдыха. Для ведения качественного образовательного процесса компания оказала помощь в оснащении школ Кирово-Чепецкого и Опаринского районов необходимым оборудованием.

Компания «УРАЛХИМ» выделяет средства на ремонт дорог в Кирово-Чепецке и ведёт общественный контроль за проведением ремонтных работ. Предприятие помогает и в реализации федеральных и региональных программ. Например, организация детского технопарка и проекты поддержки местных инициатив. В приоритете также вопросы поддержки детского спорта, культуры и образования.

– Благодаря партнёрству с «УРАЛХИМом» мы подошли вплотную к созданию непрерывной системы инженерного образования в Кирово-Чепецке, – отметила глава города Елена Савина. - Сотрудничество компании «УРАЛХИМ» с Кирово-Чепецком – наиболее продолжительное и плодотворное. Завод и город неразрывно связаны вот уже 40 лет.

Главы муниципальных образований отметили, что благодаря такому конструктивному и долгосрочному сотрудничеству удаётся решать множество социально значимых задач на местах, и выразили надежду на продолжение работы в этом направлении. Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат областного Заксобрания Сергей Момцемлидзе подчеркнул:

– Все депутаты, избранные в Законодательное Собрание Кировской области от компании «УРАЛХИМ», удовлетворены работой, проводимой в районах по соглашениям о социальном партнёрстве. Мы видим, что выделенные средства используются по назначению, во благо местных жителей.

Он также поблагодарил глав районов за проделанную работу и заверил, что в будущем все районы, от которых были избраны депутаты - представители компании «УРАЛХИМ», могут полностью рассчитывать на их поддержку.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!