650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Слободской военно-спортивный клуб «Этап» переедет в новое здание

Автор:
4 мая 2021, в 14:07
Просмотров: 816

Депутат Госдумы РФ Рахим Азимов посетил с рабочим визитом Слободской район, где встретился с воспитанниками военно-спортивного клуба «Этап», посетил завод «Красный якорь» и пообщался с активом Слободского, Белохолуницкого и Нагорского районов.

Рабочую поездку в Слободской Рахим Азимов начал с посещения военно-спортивного клуба «Этап». Клуб существует более 30 лет, здесь занимаются более 100 детей. Всё это время клуб размещается в подвальном помещении. В 2018 году при поддержке Азимова в помещениях был проведён ремонт борцовского зала, приобретено татами, открыта комната «Юнармии» с мультимедийным оборудованием, обучающей литературой и настольными играми.

Рахим Азимов и руководитель ВСК «Этап» Сергей Кузнецов осмотрели площадку бывшего спортивного комплекса «Здоровье», куда планирует переехать клуб. В новом здании собираются обустроить спортивный зал, кабинеты для занятий, раздевалки, душевые, а также стадион. Депутат, в свою очередь, выразил готовность оказать поддержку и выделить средства.

В Слободском Азимов также встретился с коллективом предприятия «Красный якорь», отчитался о своей работе за пять лет и ответил на вопросы, волнующие жителей района. Среди них вопрос строительства бассейна в районном центре. Также работники завода поблагодарили депутата за помощь в реализации долгожданного для всех слобожан проекта по ремонту колокольни Соборной площади.

В формате диалога депутат пообщался с жителями Слободского, Белохолуницкого и Нагорского районов. Встреча с депутатом состоялась в администрации Слободского. Рахим Азимов рассказал о реализованных проектах и инициативах.

Слободской военно-спортивный клуб «Этап» переедет в новое здание

Елена Кузнецова, директор Стуловского Дома культуры, поблагодарила депутата за проект «Культура малой Родины».

– Наш дом культуры буквально расцвёл. И это очень важно, районные и сельские ДК – это места притяжения людей. Три года мы участвуем в проекте, получили на развитие более 5 миллионов рублей. Надеюсь, культура будет получать поддержку и в дальнейшем, – сказала она.

Директор Нагорской центральной библиотечной системы Екатерина Григоренко поблагодарила депутата за грантовый конкурс «Память сердца» и обратилась с инициативой в год 76-летия Победы издать сборник материалов о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны.

Рахим Азимов принял решение поддержать проект, совместно с библиотекой издать книгу и тем самым сохранить память о героях-земляках.

– Просьбы и наказы жителей районов не останутся без внимания. Они лягут в основу плана работы на ближайшие годы. Готов продолжать поддерживать культуру, образование, работу по развитию патриотического воспитания, оказывать содействие в решении проблем и насущных вопросов жителей региона, – подчеркнул депутат.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!