650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Школы Кирова-Чепецка получили гранты от «Уралхима» на современные образовательные проекты

Автор:
17 ноября 2022, в 13:03
Просмотров: 757

В филиале КЧХК АО «ОХК «Уралхим» подвели итоги грантового конкурса среди школ Кирово-Чепецка. Грантовый фонд составил более четырёх миллионов рублей.

Гранты от 200 до 500 тысяч будут направлены на реализацию различных проектов. Среди них – интерактивная видеостудия, коворкинг, информационно-библиотечный центр, естественнонаучная лаборатория, VR-проекты. Всего в этом году приняли участие 14 учебных заведений.
В том числе впервые присоединилась школа микрорайона Каринторф с проектом преобразования актового зала, в котором появится оборудование для проведения мультимедийных занятий и мероприятий. А также школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с проектом тренажёрного зала для детей с инвалидностью.
Директору многопрофильного лицея сертификат на грант 500 тысяч рублей вручила заместитель директора филиала КЧХК по персоналу, депутат Законодательного Собрания Кировской области Елена Перминова. Вручение прошло на торжественном вечере, посвящённом 30-летию образовательного учреждения.
Грант по проекту «Образовательные технологии виртуальной и дополненной реальности» в размере 500 тысяч рублей школе № 6 вручит на юбилейном вечере, посвящённом её 40-летию, заместитель энергетика цеха азотной кислоты филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим», депутат Кирово-Чепецкой городской Думы Александр Байдин.
– Традиция грантового конкурса, который мы проводим, прижилась в городе. Мы видим заинтересованность школьных коллективов в участии и победе. Проекты тщательно прорабатываются, благодаря чему интерактивные студии, современные лаборатории, творческие коворкинги позволяют вовлекать школьников в образовательный процесс и стимулировать интерес к изучению нового материала, – отметила Елена Перминова.
Остальным представителям учебных заведений сертификаты Елена Перминова вручила на совещании в департаменте образования. Реализовать свои проекты и предоставить отчёт о выполнении школы должны до конца учебного года.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!