650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Школьник из села Ошлань Богородского района стал серебряным призёром XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
 

Школьник из села Ошлань Богородского района стал серебряным призёром XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Автор:
21 декабря 2018, в 14:39
Просмотров: 1141

В 2018 году на региональный этап конкурса «Лучший урок письма» поступило более 60 писем из Кирова и Кирово-Чепецка, Белохолуницкого, Богородского, Котельничского, Лебяжского, Малмыжского, Оричевского и Яранского районов. Организаторами конкурса в нашем регионе стали кировский филиал Почты России и областной Минобр.

Среди 12 представленных в этом году номинаций самыми популярными среди кировских школьников стали «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «Поколение неравнодушных: горячее сердце», «Моя любимая книга», «Рецепты счастливой семьи», «Я доброволец, я волонтёр!», «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…». В своих письмах юные кировчане рассуждали о судьбе России, рассказывали занимательные истории, делились яркими впечатлениями о любимых книгах, писали о будущем и восторгались героическим прошлым своих предков, а также дали рецепты счастливой семьи.

Многие конкурсанты принимают участие в конкурсе на протяжении нескольких лет, а наибольшее количество работ традиционно поступило от учащихся многопрофильного лицея Кирово-Чепецка и Кировского технологического колледжа пищевой промышленности.

На всероссийском этапе конкурса ученик Ошланской средней школы Богородского района Кировской области Родион Чермных занял второе место в номинации «Представьте, что вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание вы хотели бы передать своим читателям?». Также Родион занял первое место в региональном этапе конкурса.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в школе, где учится победитель, в присутствии учащихся и педагогического коллектива. Диплом и подарки от организаторов конкурса Родиону вручил директор Кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.

Победители и призёры регионального этапа конкурса в преддверии новогодних праздников получили памятные дипломы и подарки от оргкомитета конкурса.

– Отрадно отметить, что школьники и педагоги Кировской области неоднократно становились победителями и лауреатами финального этапа конкурса. Родион занял первое место в его региональном этапе. Несмотря на свой юный возраст, ему удалось опередить конкурсантов, которые не первый раз принимают участие в творческом состязании эпистолярного жанра. Его увлекательное и сказочное путешествие в волшебную страну, о котором он в письме рассказал своему другу, было отмечено и членами жюри Всероссийского конкурса, – поздравляя победителя, отметил Сергей Мартынов.

Всего же победителями и лауреатами XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» стали 62 школьника и 6 учителей, представивших на суд жюри свои методические разработки урока письма. Организаторами всероссийского конкурса выступают Почта России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!