650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Самая массовая «Энергоночь»: Музей энергетики посетило более 1,5 тысяч кировчан

Автор:
21 мая 2019, в 12:12
Просмотров: 1101

18 мая в Кирове прошла «Ночь музеев», в рамках которой у жителей города была уникальная возможность посетить и Музей истории энергетики Кировской области.

В этот день в музее было необычайно оживлённо. С 17 часов здесь стартовал интеллектуальный турнир «Игры разума» среди молодёжных команд предприятий Кировской области. Провели игру члены Ассоциации работающей молодёжи области. А уже в 18:00 заработали все площадки Энергоночи2019.

Самая массовая «Энергоночь»: Музей энергетики посетило более 1,5 тысяч кировчан

Самая массовая «Энергоночь»: Музей энергетики посетило более 1,5 тысяч кировчан

Два этажа аттракционов и познавательных экспозиций, актовый зал с уроками энергосбережения и световым шоу, сам музей и огромная фотозона наполнились сотнями желающих приобщиться к энергосокровищам Кировской области.

Кроме того, все желающие могли заработать приз, пройдя все пять ключевых этапов акции по специальному маршрутному листу. Также можно было узнать состояние своего счёта и зарегистрироваться в Личном кабинете, прослушать и закрепить на практике правила безопасного обращения с теплом и электричеством, оставить себе фото на память в защитной форме энергетика на фоне опор и трансформаторов и прослушать основные вехи 116-летней истории энергетики Вятки.

При этом, как отмечают сотрудники кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», в ходе #Энергоночи2019 более 100 посетителей получили консультацию по состоянию своих лицевых счетов на наличие либо отсутствие задолженности. Также на мероприятии было проведено 36 новых регистраций в Личном кабинете. За регистрацию каждый посетитель получал приз – энергосберегающую лампу.

Отзывы об #Энергоночи2019 были разные - от восторженных до скептических. Последние были связаны в основном с тем, что в учебный центр «Энергетик» пришло немыслимое число желающих. Это действительно была самая массовая #Энергоночь за все четыре года её существования. По подсчётам организаторов, в этот вечер здесь побывало от 1,5 до 2 тысяч кировчан. Все они унесли с собой частичку тепла и новых знаний о богатой истории энергетики Вятского края.

Организаторами проекта выступили кировский филиал «Т Плюс», филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», АО «Горэлектросеть», кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», КОГУП «Агентство энергосбережения». Помогали им в этом АО «Коммунэнерго», учебный центр «Познание», ВятГУ, дирекция загородных лагерей «Вятские каникулы» и Ассоциация работающей молодёжи.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!