650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Руководитель управляющей компании и директор ВГЭК оценили визит министра строительства РФ

Автор:
5 августа 2022, в 18:26
Просмотров: 1128

Сегодня, 5 августа, во время прибытия в Киров министр строительства Российской Федерации Ирек Файзуллин посетил совместно с главой региона Александром Соколовым несколько строительных объектов и парков, которые будут благоустроены к юбилею города.

По итогам осмотра объектов состоится совещание, на котором обсудят актуальные для региона и областного центра темы, такие как благоустройство общественных пространств, реализация национальных и региональных проектов в сфере строительства и ЖКХ, развитие предприятий глубокой переработки древесины.

– Очень приятно осознавать, что с приходом Александра Соколова в нашем регионе началась активная, видимая работа по привлечению федерального внимания и ресурсов к различным сферам жизнедеятельности города и области. Визит министра строительства РФ – яркий тому пример. Вопросы благоустройства и ЖКХ крайне важны для каждого жителя региона, – сообщила генеральный директор ООО «УК 25-ПЛЮС» Ольга Сысолятина.

Но, по её словам, многие проблемы по-прежнему стоят остро и требуют незамедлительных действий, пристального внимания со стороны федеральных властей.
– С другой стороны, нам есть что показать и есть чем гордиться. Регион не стоит на месте, развивается, появляются новые объекты, реализуются важные проекты. Всё это направлено на то, чтобы жизнь в Кирове была комфортной, привлекательной, как для молодёжи, так и для людей старшего поколения. С этой точки зрения визит Ирека Файзулина можно рассматривать и как оценку перспектив и потенциала нашего региона, – отметила Ольга Сысолятина.

Директор Вятского гуманитарно-экономического колледжа Кирилл Тарасов, в свою очередь, подчеркнул, что визит федерального министра важен, так как впереди празднование 650-летия города. К этому времени столица области должна преобразиться, поэтому необходима федеральная поддержка инфраструктурных проектов.

– Уже сейчас жители Кирова активно подключаются к подготовке юбилея города, предлагая свои идеи по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. И мы уверены, что совместными усилиями федерального центра, региона, города и непосредственно самих жителей мы преобразим наш родной город! – уверен Кирилл Тарасов.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!