Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • «Ростелеком» представил сервисы информационной безопасности в рамках конференции «Тайные знания адептов ИБ»
 

«Ростелеком» представил сервисы информационной безопасности в рамках конференции «Тайные знания адептов ИБ»

Автор:
23 марта 2017, в 13:56
Просмотров: 1845

На мероприятии обсуждали вопросы защиты коммерческой тайны, автоматизации в ИБ,  использования облачных решений и искусственного интеллекта в ИБ.

«Ростелеком» выступил партнером конференции «Тайные знания адептов ИБ», которая прошла в Кирове ибыла посвящена вопросам информационной безопасности (ИБ) на предприятиях. На мероприятии, организованном Клубом IT-директоров региона, руководители и IT-специалисты компаний из Кировской области, республик Коми и Марий Эл обсуждали вопросы защиты коммерческой тайны, автоматизации в ИБ, использования облачных решений и искусственного интеллекта в ИБ.

Руководитель проектов Макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Владимир Устюжанинов выступил с презентацией «Информационная безопасность как услуга. Взгляд оператора», в ходе которой рассказал о продуктах в сфере ИБ, которые «Ростелеком» уже сегодня предоставляет своим клиентам и которые планирует вывести на рынок в ближайшее время.

«Ростелеком» представил сервисы информационной безопасности в рамках конференции «Тайные знания адептов ИБ»

По словам Владимира Устюжанинова, такие продукты, как «Защита от DDoS-атак», «Управление мобильными устройствами» (MDM), VPN с шифрованием по ГОСТ, уже сегодня широко используются заказчиками по всей России. Следующим шагом компании будет вывод на рынок услуги Security Operation Center – создание единого центра мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности на основе решений, поставляемых различными производителями программных и аппаратных средств защиты.

Особенно важным является тот факт, что эти решения предоставляются клиентам по сервисной модели, когда продукты оператора доступны по подписке и легко масштабируемы в зависимости от объема ресурсов конкретного заказчика.

«Очень приятно было увидеть тот интерес, с которым участники конференции отнеслись к выступлению спикера «Ростелекома», – прокомментировал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Казаков. – Ряд IT-руководителей уже выразили готовность работать с нашими продуктами, что говорит об актуальности предложения и его соответствия реальным запросам бизнеса и государства».


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!