650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов: «Партийный проект «Местный дом культуры» станет ежегодным»

Автор:
6 февраля 2017, в 11:43
Просмотров: 1308

На прошлой неделе депутат Государственной Думы Рахим Азимов с рабочим визитом  посетил Омутнинский район.

В ходе визита депутат вместе с главой района Владимиром Друженьковым провели осмотр здания Дворца культуры «Металлург».

В 2017 году в рамках проекта партии «Единая Россия» под названием «Местный дом культуры» здесь запланирован капитальный ремонт театрального зала на сумму 2,3 миллиона рублей.

В 2017 году на реализацию партийного проекта в Кировской области выделено более 28 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт и пополнение материальной базы 39 районных домов культуры, чьи заявки победили в ходе конкурсного отбора.

Напомним, проект «Местный дом культуры» был инициирован «Единой Россией» по просьбе избирателей на выборах депутатов Государственной Думы. Проект вошёл в программу партии.

Рахим Азимов: «Партийный проект «Местный дом культуры» станет ежегодным»

В беседе с Рахимом Азимовым директор Дворца культуры «Металлург» Ольга Игнатьева поблагодарила партию «Единая Россия» за проект:

- Знаю, что Вы являетесь региональным куратором проекта в Кировской области. Благодарны Вам и «Единой России» за внимательное отношение к нам, за понимание того, что районный дом культуры - это, подчас, единственный центр культурной и творческой жизни малых городов.

Эта поддержка для нас крайне важна. Сегодня к нам в Омутнинск со спектаклями приезжают московские театры, мы собираем полные залы. Мы уже отремонтировали хореографический зал, где сегодня занимаются около 1000 наших детишек. Также мы открыли спортивный зал для людей с ограниченными возможностями.

Надеемся, что в ближайшее время за счёт средств партийного проекта мы отремонтируем наш театральный зал, чтобы создать максимально комфортные условия для артистов и для наших зрителей, - рассказала Ольга Игнатьева.

Директор дворца культуры также отметила, что проект партии «Единая Россия» решает важную проблему оттока населения из районных центров:

- У молодых людей появляется мотивация оставаться и жить на малой родине, потому что здесь создаются условия для комфортной, интересной жизни.

Рахим Азимов рассказал, что проект по развитию местных домов культуры станет ежегодным и он лично продолжит контролировать ход его реализации в Кировской области:

- Проект «Местный дом культуры» можно назвать народным. Это инициатива граждан. И действительно, в ходе предвыборной кампании я много раз слышал от жителей просьбы обратить внимание на состояние и развитие домов культуры. На примере проекта «Единой России» мы видим как обещания становятся реальностью, - сказал Рахим Азимов.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!