Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Райффайзенбанк»: на благотворительность охотнее жертвуют в Новый год

Автор:
27 декабря 2019, в 15:09
Просмотров: 1010

В преддверии новогодних праздников число переводов на благотворительность увеличивается в среднем в два раза. К таким выводам пришли аналитики «Райффайзенбанка», изучив транзакционную активность клиентов за 2018 и 2019 годы.

Увеличивается и размер среднего благотворительного платежа: в прошлом году в канун праздника жертвовали 5 000 рублей, а в течение года – 4 000 рублей. Женщины оказались более отзывчивыми: они переводят деньги на благотворительность в полтора раза чаще, при этом мужчины — более щедрые: в среднем разовая сумма перевода их в 10 раз больше той, что жертвуют женщины.

Наиболее активным благотворителям 40 - 44 года. Для клиентов в возрасте 60 - 64 лет характерны редкие, но самые крупные пожертвования. Однако в сумме за два года больше всего денег на благотворительность перевели клиенты в возрасте 50 лет.

Общая сумма благотворительных платежей за два года составила более 320 млн рублей. Топ-3 самых активных регионов, помогающих благотворительным организациям, возглавляет Москва (более 250 млн рублей), на втором месте — Северо-Запад (более 43 млн рублей), замыкает тройку Поволжье (более 20 млн рублей).

Охотнее всего клиенты «Райффайзенбанка» жертвуют фондам помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Значительное количество благотворительных платежей также направляется организациям, которые популяризируют классическую музыку и поддерживают молодых музыкантов.

– Сегодня чтобы поддержать тех, кому нужна помощь, достаточно пары кликов в мобильном приложении. Мы постоянно совершенствуем цифровые сервисы, чтобы клиенты могли совершать операции где и когда им удобно, — рассказал Максим Стёпочкин, руководитель управления некредитных продуктов «Райффайзенбанка».

Подробнее о сервисах и продуктах, доступных в интернет-банке и мобильном приложении «Райффайзен-Онлайн», можно узнать на сайте.


*Информация предоставлена пресс-службой «Райффайзенбанка»

Фото: baik-info.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!