Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов продолжит помогать дошкольным и спортивным учреждениям Котельнича

Автор:
18 мая 2021, в 16:53
Просмотров: 775

Рахим Азимов побывал с рабочим визитом в Котельниче. Первым делом он осмотрел помещение детского сада «Апельсин».

Дошкольное учреждение построили в 2020 году, сейчас его посещают 150 детей. Открытие нового детского сада в Котельниче позволило полностью закрыть проблему с устройством детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в детские сады города. Ранее при поддержке депутата для учреждения приобрели спецтехнику и снегоуборочную машину. А учащимся 1-2-х классов школ Котельнича вручили годовые абонементы на посещение бассейна в детском саду.
Рахим Азимов продолжит помогать дошкольным и спортивным учреждениям Котельнича
Заведующая детским садом «Апельсин» Светлана Согрина поблагодарила Рахима Азимова за содействие и обратилась к нему с просьбой о строительстве спортивной площадки для детей. Депутат поддержал инициативу педагогов.
– Мы это делаем для наших детей, чтобы они росли в нормальных условиях и стали достойными людьми. Готовьте оперативно предложения и проект, чтобы мы могли закончить работы этой осенью, – обратился Рахим Азимов к главе Котельнича Сергею Вдовкину.
Также в Котельниче депутат посетил центр единоборств «Барс» и пообщался с тренерами. Клуб существует почти 10 лет, здесь работают секции дзюдо, джиу-джитсу, вольной борьбы и карате. Занятия посещают дети и подростки. Ранее Рахим Азимов помог отремонтировать здание. Депутат выделил средства на оборудование двух залов для занятий единоборствами, замену системы отопления, оконных рам, оборудование душевых комнат, раздевалок, приобретение спортивного инвентаря.
В этот раз по итогам встречи с тренерами договорились провести работы по установке пожарной сигнализации в помещениях клуба.
Рахим Азимов продолжит помогать дошкольным и спортивным учреждениям Котельнича
Проекты, реализованные совместно с депутатом, обсудили на встрече с активными жителями Котельничского, Орловского, Даровского, Шабалинского районов и Свечинского муниципального округа. За 5 лет работы было реализовано немало социально значимых инициатив. Среди них масштабный проект «Культура малой Родины», в рамках которого проводится ремонт и обновление оборудования в районных и сельских ДК. Участники встречи поблагодарили депутата за грантовый конкурс «Память сердца», приуроченный к 75-й годовщине Великой Победы. В рамках проекта в Даровском районе отремонтировали экспозицию, посвящённую героям-землякам. В Свечинском районе на грантовые средства благоустроили территорию у памятника, а в Шабалинском районе реализовали проект по созданию видеофильмов – рассказов о войне.
Обсудили с активом районов и планы по дальнейшей совместной работе. Среди них поддержка сельских домов культуры, решение вопросов обеспечения сотовой связью отдалённых поселений, благоустройство памятников героям войны. Также на встрече прозвучали проблемные вопросы от активных жителей районов. Рахим Азимов ответил, что готов помогать в их решении.
Рахим Азимов продолжит помогать дошкольным и спортивным учреждениям Котельнича
– Для меня развитие районов Кировской области, работа с активными жителями региона, реализация социально значимых проектов являются приоритетными задачами. В каждом населённом пункте области должны быть созданы условия для комфортной жизни, социальная и спортивная инфраструктура, условия для развития культуры. Совместно с жителями сельских поселений и малых городов мы продолжим работу в этом направлении, – сказал депутат.
*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимов

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!