650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов посетил спортивную школу и музей Шабалинского района

Автор:
12 мая 2021, в 10:00
Просмотров: 533

В рамках рабочей поездки в Шабалинский район Рахим Азимов встретился и пообщался с представителями районной ветеранской организации, а также побывал в краеведческом музее и спортивной школе.

Визит Рахима Азимова в Шабалинский район начался с посещения краеведческого музея. В прошлом году на приёме у депутата директор учреждения Ольга Царегородцева обратилась к нему с просьбой помочь увековечить память участника Великой Отечественной войны, партизана Виталия Трефилова. При поддержке депутата в музее оформили экспозицию, посвящённую герою.
Рахим Азимов посетил спортивную школу и музей Шабалинского района
– О подвигах уроженца нашего района Виталия Трефилова стало известно только в прошлом году, после поисковых и исследовательских работ местных историков. Благодаря помощи Рахима Азимова жители и гости Шабалинского района смогут узнать о вкладе земляков в дело Великой Победы, – поблагодарила депутата Ольга Царегородцева.
Также музею помогли приобрести компьютерную и оргтехнику, отремонтировали помещение, где расположен зал военной истории.
В рамках визита в Шабалинский район Рахим Азимов встретился с директором спортивной школы пгт Ленинское Евгенией Каргапольцевой. В спортшколе работают секции по волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике, борьбе, лыжным гонкам. Занятия посещают почти 300 юных спортсменов.
Рахим Азимов посетил спортивную школу и музей Шабалинского района
В 2020 году Рахим Азимов выделил средства на замену окон и дверей в спортивном зале, помог с приобретением новой формы для хоккеистов.
– Ребята из хоккейной команды участвуют в соревнованиях различного уровня, экипировка им была необходима. Спасибо Рахиму Азимову за то, что откликнулся на нашу просьбу, – сказала директор спортивной школы Евгения Каргапольцева.
Также Рахим Азимов встретился и пообщался с активистами совета ветеранов Шабалинского района, поздравил их с Днём Победы и вручил подарки. Депутат поблагодарил людей старшего поколения за активную работу по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание молодёжи и пообещал в дальнейшем поддерживать проекты и инициативы ветеранов.
*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимов

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!