Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов посетил предприятие по производству шахмат в Орловском районе

Автор:
29 ноября 2017, в 13:37
Просмотров: 1381

Решение о необходимости этой поездки депутат принял во время приёма граждан.

В ходе рабочей поездки в Орловский район депутат Государственной думы Рахим Азимов посетил предприятие по производству шахмат и настольных игр и провёл рабочую встречу с главой района.

Решение о том, что он приедет и посмотрит производство своими глазами, депутат принял во время приёма граждан при рассмотрении обращения директора предприятия Антона Караваева. Он рассказал, что сегодня развитие российского рынка спортивных настольных игр неразрывно связано с одним из основных и старейших предприятий, созданного на базе Халтуринской фабрики культтоваров. Предприятие выпускает более 60 видов продукции, которая востребована не только в России, но и за рубежом. На текущий момент предприятие испытывает сложности с сырьём, рассказал на приёме Антон Караваев. Сегодня на предприятии трудится почти 200 человек. Закрытие приведёт к тому, что люди останутся без работы.

Рахим Азимов посетил предприятие по производству шахмат в Орловском районе

Вместе с главой района Сергеем Целищевым Рахим Азимов познакомился со всем циклом производства шахмат и прямо на месте, в цеху, провёл рабочую встречу, где были обсуждены возможные пути решения вопроса.

Глава района рассказал, что в ближайшие дни состоится рабочая встреча с участием всех заинтересованных сторон, на которой будут разработаны возможные варианты решения проблемы. Азимов призвал главу района к конструктивному диалогу, со своей же стороны обещал оказать поддержку:

- Важно сохранить уникальное производство и рабочие места. По словам руководителя предприятия, они готовы работать, развиваться, создавать новые рабочие места, платить имеющуюся задолженность по налогам, другие долги. Если так, то всем заинтересованным сторонам нужно искать возможные пути решения. Уверен, здесь, за этим столом, нет тех, кто хочет, чтобы предприятие закрылось. Пути решения проблемы сырья можно найти.

Рахим Азимов посетил предприятие по производству шахмат в Орловском районе

Вопросы развития детского спорта, помощи школам, домам культуры, сельскому хозяйству и многие другие Рахим Азимов обсудил с главой района в его рабочем кабинете после визита на предприятие.

По итогам поездки Рахима Азимова Орловскому району будет оказана помощь на завершение строительства часовни в деревне Цепели, на поддержку ветеранской организации и развитие детского спорта.

Рахим Азимов посетил предприятие по производству шахмат в Орловском районе

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!