Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов обсудил вопросы развития Кировской городской больницы №5

Автор:
2 августа 2021, в 16:54
Просмотров: 704

Рахим Азимов встретился с сотрудниками горбольницы №5, узнал о его работе в период пандемии и посетил детскую поликлинику.

На сегодняшний день на базе городской больницы №5 развёрнуто два инфекционных госпиталя для лечения больных COVID-19. Медучреждение рассчитано на 155 коек. Помощь пациентам, заболевшим коронавирусом, оказывают 63 врача, а также младший и средний медперсонал. Депутат осмотрел помещения госпиталя и пообщался с сотрудниками городской больницы.
Как отметил Рахим Азимов, с самого начала пандемии медики работают в напряжённых условиях. Врачи городской больницы №5 ежедневно борются за жизни пациентов и помогают им справиться с инфекцией.
– Врачей сегодня можно с уверенностью назвать героями, особенно тех, кто трудится в «красной зоне». Благодаря вашему опыту и профессионализму удаётся справляться с вирусом и последствиями заболевания, – сказал Рахим Азимов.
Осмотрел депутат и медучреждение, где оказывают медицинскую помощь маленьким пациентам. Детскую поликлинику городской больницы №5 ежедневно посещают около четырёхсот ребят. Рахим Азимов побывал также в рентген-кабинете.
Рахим Азимов обсудил вопросы развития Кировской городской больницы №5
Кроме того, депутат Госдумы обсудил с сотрудниками перспективы реконструкции и ремонта нового филиала горбольницы. Как рассказал её главный врач Согомон Аракелян, вопрос доступности медицинской помощи является наиболее актуальным для жителей микрорайонов Озерки и ДСК.
– В настоящее время для организации работы нового структурного подразделения выделено помещение по адресу: улица 60 лет ВЛКСМ, 19а, его площадь более 270 квадратных метров, – сообщил главврач. – Это отдельно стоящее здание. Помещение уже передано в безвозмездное пользование нашей больнице.
– Оказание качественной медицинской помощи в кратчайшие сроки в период пандемии становится первостепенным. Создание необходимых условий, оснащение лечебных учреждений современной техникой считаю важнейшими задачами. Как показало посещение больницы №5, медучреждения города совершенствуются, как и система здравоохранения в целом. Надеюсь, эта работа будет продолжаться и в дальнейшем, – подчеркнул Рахим Азимов.
Во время пандемии депутат не остался в стороне от проблем, с которыми столкнулись жители региона. По инициативе Рахима Азимова семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получили 5 000 продуктовых наборов. В Кирове и районах области была организована раздача защитных масок. Врачам и сотрудникам станций медицинской помощи передали чайно-кофейные наборы, а социальным учреждениям – бытовая химия и антисептики для обработки помещений. Также в 2020 году при поддержке депутата провели ремонт, приобрели оборудование и мебель для детского сада Кировского педагогического колледжа, созданного для детей работников учреждений образования и здравоохранения Кирова.
*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!