Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов обсудил перспективы развития спортивных и детских учреждений с жителями Белой Холуницы

Автор:
28 июля 2021, в 17:23
Просмотров: 634

Рабочая поездка Рахима Азимова началась с экскурсии по информационному центру образования «IT-куб Белая Холуница». Его открыли в октябре 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование». По различным направлениям здесь занимаются почти 500 детей из Белой Холуницы и района. Для ребят проводят уроки по программированию роботов, основам алгоритмики и логики, разработке мобильных приложений и другим дисциплинам.

– Радует, что в Белой Холунице у детей есть возможность осваивать современные науки, развивающие математические способности, логику, творческое мышление. Занятия по разным направлениям есть как для ребят из младших классов, так и для школьников, которые уже определились с будущей профессией, – сказал Рахим Азимов.
Осмотрел депутат и спортивные объекты Белой Холуницы. Один из них – спортивно-культурный комплекс «Здоровье». Здесь работают 16 секций, как для детей, так и для взрослых. Жители района занимаются футболом, волейболом, боксом, настольным теннисом, атлетической гимнастикой, специальные занятия проводятся для ветеранов.
При поддержке Рахима Азимова здесь заасфальтировали прилегающую территорию, на которой в разное время года проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия местного, районного и областного значения. Также установили освещение на «Тропе здоровья», которая является излюбленным местом отдыха горожан и гостей района.
– Во время визита депутата мы обратились к нему с просьбой помочь с ремонтом крыши, которая протекала. Вопрос удалось решить в кратчайшие сроки, и теперь спортсмены занимаются в благоустроенном зале. Тренировки проводятся почти каждый день как в помещении, так и на улице. Депутат также помог с приобретением снегоуборочной машины, что позволило уменьшить время подготовки катка для хоккейных соревнований и массовых катаний, – рассказал директор спорткомплекса «Здоровье» Владимир Шерстенников.
Рахим Азимов обсудил перспективы развития спортивных и детских учреждений с жителями Белой Холуницы
Ещё одним спортивным объектом, который посетил депутат, стал городской стадион Белой Холуницы. На его территории находятся футбольное поле, сектор толкания ядра, беговая и пешеходная дорожки, спортивная площадка, а также трибуны. В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стадион ремонтируют. Запланированы укладка нового покрытия на беговой дорожке, замена настила трибун, ограждения, устройство асфальтобетонного покрытия входной площадки и пешеходной дорожки, замена светильников уличного освещения и другие работы.
Также депутат Госдумы и глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина обсудили перспективы благоустройства общественных пространств. В рамках комплексного плана развития города в Белой Холунице планируется к реализации ещё один проект - «Блокчейн. Сады Белой Холуницы».
Рахим Азимов обсудил перспективы развития спортивных и детских учреждений с жителями Белой Холуницы
В рамках рабочей поездки депутат Госдумы посетил дом детского творчества «Дарование». При поддержке депутата здесь открыли специализированную комнату «Юнармии». На базе учреждения занимается военно-патриотический клуб «Виктория», проводятся занятия для школьников.
Начальник управления образования Белохолуницкого района Елена Огнева обратилась к депутату с просьбой разработать программу поддержки домов детского творчества. Как отметил Рахим Азимов, предложение включить такой проект областного масштаба в народную программу передано губернатору Кировской области Игорю Васильеву.
*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!