650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Рахим Азимов и зампред правительства РФ Алексей Гордеев обсудили вопросы развития лесной отрасли Кировской области
 

Рахим Азимов и зампред правительства РФ Алексей Гордеев обсудили вопросы развития лесной отрасли Кировской области

Автор:
3 октября 2018, в 11:35
Просмотров: 928

Встреча прошла во вторник, 2 октября.

2 октября состоялась депутат Госдумы от Кировской области Рахим Азимов и заместитель председателя правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексей Гордеев провели рабочую встречу. В первую очередь обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса и лесной отрасли региона. В частности, речь шла о ходе реализации программ развития сельских территорий, вопросах поддержки сельхозтоваропроизводителей, комплексном обустройстве, сохранении и развитии социальной инфраструктуры на селе.

Рахим Азимов рассказал Алексею Гордееву о ходе реализации программы «Культура малой Родины»:

– Благодаря данному проекту мы имеем возможность ремонтировать и обновлять материально-техническую базу сельских домов культуры. Без преувеличения, сельский дом культуры – это единственное место, куда люди могут прийти пообщаться, отдохнуть. Именно в сельских домах культуры бережно сохраняется, передаётся из поколения в поколение русская культура, традиции и самобытность. Это центры воспитания и развития детей, где работают кружки, спортивные секции, творческие мастерские, библиотеки. На региональных неделях я почти всегда выезжаю в районы области. Как региональный координатор проекта посещаю дома культуры, встречаюсь с людьми и получаю от них только позитивные отзывы о проекте.

Говоря о лесной отрасли, Рахим Азимов обратил особое внимание на вопросы антикоррупционной деятельности. Он рассказал, что в регионе проводится комплексная работа по снижению и предупреждению нарушений лесного законодательства. Лесная отрасль является одной из ключевых в экономике региона. Для пресечения незаконного оборота древесины активно осуществляется государственный лесной надзор, внедряются новые методы контроля, усиливается взаимодействие с правоохранительными органами, прокуратурой, другими организациями и ведомствами.

Алексей Гордеев позитивно оценил проводимую в регионе работу и отметил, что всегда готов поддерживать и помогать Кировской области в реализации намеченных планов и программ.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!