«Энергосбыт» напомнил кировчанам о необходимости своевременной передачи показаний счётчиков

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает кировчанам о необходимости своевременной передачи показаний установленных приборов учёта коммунальных услуг до 25 числа каждого месяца. Это необходимо для проведения расчёта исходя из фактического потребления, а не по установленному нормативу.

Клиенту предоставлено первоочередное право предоставления данных в адрес ресурсоснабжающей организации. Если клиент его не использует, то определение платы производится расчётным способом: в течение 3 месяцев – исходя из среднемесячного объёма потребления, далее – из установленной величины норматива. Такой способ расчёта будет применяться до тех пор, пока клиент не предоставит «Энергосбыту» данные о фактических показаниях прибора учёта.

В том случае, если клиент не передал данные и расчёт в квитанции был произведён исходя из среднемесячного объёма потребления или норматива, скорректировать сумму к оплате он может самостоятельно без посещения офиса компании.

Передать фактические показания до 25 числа расчётного месяца в «ЭнергосбыТ Плюс» можно одним из способов:

После передачи показаний сумма к оплате будет скорректирована. В квитанции за расчётный период будет отражён перерасчёт. Дополнительно обращаться к специалисту при этом не нужно.

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»