650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Проект «Никольская дорожка», макеты оружия и пенсионная реформа. С какими просьбами обращаются жители к депутату
 

Проект «Никольская дорожка», макеты оружия и пенсионная реформа. С какими просьбами обращаются жители к депутату

Автор:
29 июня 2018, в 15:06
Просмотров: 1000

Депутат Госдумы Рахим Азимов провёл приём граждан.

Депутат Госдумы от Кировской области Рахим Азимов провёл приём граждан в рамках региональной недели. Жители региона обратились к депутату с разными просьбами.

Представители Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» выдвинули предложение об участии в проекте «Никольская дорожка» у храма святителя Николая.Руководитель фонда Наталья Катаева рассказала, что проект посвящён Великорецкому крестному ходу и спроектирован в виде сквера-креста из природных вятских материалов. Дорожка ведёт посетителя от остановки к остановке, знакомя или напоминая о пути этого известного на Вятской земле духовного события:

– Не каждый может стать участником крестного хода, но каждый может пройти дорожками этого сквера, соприкоснувшись с этой древней традицией на Вятской земле.

Инициатива понравилась Рахиму Азимову и он завил о готовности принять участие в проекте:

– Проект интересный и, безусловно, может стать визитной карточной города. Из года в год Великорецкий крестный ход становится всё популярнее среди верующих. Знаю, что люди приезжают из других городов и стран, чтобы принять в нём участие. Это важно для сохранения многовековых духовных традиций.

Также депутат готов оказать содействие в приобретении макетов учебного оружия для класса первоначальной военной подготовки школы №5 города Кирова. Именно с такой просьбой к Рахиму Азимову обратились ученики и преподаватели учебного заведения. Также в ходе беседы с исполняющим обязанности директора школы Евгением Владимировым были обсуждены вопросы будущей реконструкции класса военной подготовки.

На приёме речь зашла и о пенсионной реформе. Заявители высказали обеспокоенность по вынесенному на рассмотрение в Государственную думу законопроекту об увеличении срока выхода на пенсию. Депутат попросил заявителей подготовить предложения и направить их в его адрес.

– Сейчас, вы знаете, идёт широкое обсуждение проекта. Нам важно, прежде чем принять решение, услышать мнение людей. Все содержательные предложения будут обсуждены до принятия законопроекта во втором чтении, - ответил Рахим Азимов.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!