650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Проблемный участок дороги Вахруши - Слободской отремонтируют уже в 2023 году

Автор:
9 марта 2023, в 15:24
Просмотров: 1986

В этом году внепланово отремонтируют часть дороги от Вахрушей до Слободского. Это стало возможным после того, как губернатор Кировской области Александр Соколов лично убедился в неудовлетворительном состоянии трассы.

О том, что этот участок требует ремонта, губернатор узнал ещё из соцсетей. Сегодня по дороге в Афанасьевский район Александр Соколов осмотрел участок трассы от посёлка Вахруши до города Слободского и позвонил руководителю Упрдор «Прикамье».
– Состояние федеральной трассы ощутил своим позвоночником. Сплошные ямы и рытвины. Созвонился с Анатолием Дашкевичем, руководителем Упрдор «Прикамье», в ведении которого находятся наши «федералки», настоятельно попросил решить проблему, – написал Соколов в своём телеграм-канале.
Дорогу приведут в порядок с наступлением благоприятной погоды.
– Также сегодня было селекторное совещание с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, где я обозначил эту дорогу как проблемную. Как только будет технологическая возможность, начнётся ремонт этого участка. В этом меня заверил руководитель «Росавтодора», – отчитался губернатор.
Проблемный участок дороги Вахруши - Слободской отремонтируют уже в 2023 году
Напомним, что в июле 2022 года Александр Соколов обратился в федеральное агентство «Росавтодор» с просьбой выделить деньги на ремонт участка дороги Р-243 от Белой Холуницы до Омутнинска. Уже в ноябре подрядчик завершил работы стоимостью 1,2 млрд рублей. Специалисты уложили новое дорожное покрытие, укрепили кюветы и обочины.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2023, в 11:09
А не пора Вновь трассу проложить от Нового моста прямо минуя населенные пункты до Слободского?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!