Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Правительство области и «УРАЛХИМ» будут сотрудничать в развитии спорта

Автор:
9 июня 2017, в 12:03
Просмотров: 1336

В этот проект предприятие планирует вложить около 20 млн рублей.

8 июня глава Кировской области Игорь Васильев и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе подписали соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. Документ подписан в целях развития массовой физкультуры и спорта, физического воспитания подрастающего поколения.

Правительство области и «УРАЛХИМ» будут сотрудничать в развитии спорта

Отметим, что вопросы, касающиеся развития и создания спортивной инфраструктуры, являются одними из самых частых в ходе встреч главы региона Игоря Васильева с жителями области, особенно в районах. Одним из путей решения этой проблемы Правительство области видит взаимодействие с бизнес-сообществом.

Компания «УРАЛХИМ» первой откликнулась на эту инициативу.

- Спорт, а особенно детский, чрезвычайно важен для развития личности, воспитания детей и молодёжи. Отрадно, что к нашей программе по развитию детского спорта присоединяется крупный бизнес в лице компании «УРАЛХИМ», - сказал глава Кировской области Игорь Васильев.

Он поблагодарил Сергея Момцемлидзе за поддержку данной инициативы и отметил, что средства будут направлены на те спортобъекты, которые определят сами муниципалитеты как наиболее необходимые.

- Надеюсь, в этой работе к нам присоединятся и другие представители бизнеса, - отметил Игорь Васильев. - Наша компания всегда поддерживала развитие детского спорта. Например, мы ежегодно выделяем средства для работы секций хоккея и фигурного катания в кирово-чепецкой спортивной школе «Олимпия», на проведение соревнований по плаванию, греко-римской борьбы, дзюдо и так далее. Поэтому считаем программу по развитию физической культуры, которую предлагает для нашей области Игорь Владимирович, актуальной и своевременной. Именно тогда здоровый образ жизни станет для многих привычным и необходимым. Со своей стороны мы готовы стать надёжным партнером Правительства в реализации предложенной программы, - сказал Сергей Момцемлидзе.

Добавим, что на реализацию соглашения предприятие планирует направить около 20 млн рублей. В районах области оборудуют площадки для сдачи норм ГТО, отремонтируют уже имеющиеся спортобъекты, приобретут спортивный инвентарь и оборудование для ДЮСШ.

Первые результаты этой работы ожидаются в сентябре нынешнего года.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!