650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Правильный выбор одежды и обуви для зимних видов спорта

Автор:
18 января 2017, в 10:50
Просмотров: 2596

Всё о том, как подготовиться к активному зимнему отдыху.

Катание на сноуборде и лыжах, а также другие популярные зимние виды спорта, являются источником здоровья и хорошего самочувствия. Чтобы активный отдых и спорт в зимнее время года доставлял максимум удовольствия, важно правильно подобрать одежду. Опытные зимние туристы предпочитают брать с собой на горнолыжные курорты специальную одежду для зимнего спорта и активного отдыха, приобрести которую на самых выгодных условиях можно в интернет магазине http://www.dcboardshop.ru/.

Выбираем верхнюю одежду

Чтобы отдых на горнолыжном курорте прошёл хорошо и не подвергал опасности здоровье туристов, необходимо запастись тёплыми вещами. Использовать обычную зимнюю одежду для носки в условиях города на горнолыжном курорте нежелательно, потому что она не может обеспечить необходимый уровень тепла и комфорта. Лучше всего приобрести куртку и штаны в специализированном магазине товаров для зимнего спорта и активного отдыха, чтобы, во-первых, получить именно то, что необходимо на горнолыжном курорте, во-вторых, потратить на покупку меньше денег. Специализированная одежда для зимних видов спорта и активного отдыха – это:

  • Повышенный класс комфорта, что обеспечивается специальным кроем верхней одежды;
  • Безупречная защита от холода благодаря использованию специальных не пропускающих холодный воздух материалов и утеплителя;
  • Невероятная лёгкость и удобство, которые позволяют свободно себя чувствовать во время катания на лыжах, сноуборде и занятия другими зимними видами спорта.

Покупка «правильной» обуви

Для комфортного отдыха на горнолыжном курорте, катания на лыжах и сноуборде необходимо не только подобрать удобную и тёплую одежду, но и выбрать правильную обувь. Она должна обеспечивать высокий уровень комфорта, поскольку во время занятий зимними видами спорта и активного отдыха туристам приходится много двигаться, и неудобная обувь может испортить весь отдых. Обувь для зимних видов спорта и активного отдыха тоже должна быть особенной: обычные зимние ботинки здесь не помогут. Желательно приобрести специальные утеплённые ботинки на хорошем супинаторе, которые, во-первых, обеспечат непревзойдённый комфорт и тепло даже в самую холодную погоду, во-вторых, благодаря правильной ортопедической форме, зафиксируют стопу в верном положении, предотвращая вывихи, растяжения и прочие травмы, которые не редки во время занятия зимними видами спорта и активного отдыха на природе.

Фото: mirutourisma.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!